Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

15.03.2013 18:16:00 Дмитрий Богомолов (Генеральный директор ООО ЧОО «Соболь 98»)

Тезисы видеоконференции с КС при МВД РФ от 14 марта

Тезисы видеоконференции с КС при МВД РФ от 14 марта 2013 года
Тезисы видеоконференции с КС при МВД РФ от 14 марта 2013 года

Состав участников в зале коллегии: Члены Координационного совета при МВД России (представители федеральных органов государственной власти, ГУОООП, ГУВО, ГУТ, ГУУР, ДТ МВД России, руководители охранных организаций).

В режиме видеоконференции: начальники полиции, руководители заинтересованных подразделений территориальных органов МВД России на региональном уровне, члены территориальных КС из числа руководителей охранных организаций.

Заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД РФ под председательством первого заместителя министра внутренних дел РФ генерал-лейтенанта полиции А.В. Горового. В своем выступлении  А.В. Горовой сообщил, что подразделения МВД не намерены вмешиваться в  деятельность  ЧОП  и хозяйствующих субъектов по вопросам ценообразования. В соответствии с Указами Президента РФ №283, 294  кратно сократились проверки контролирующими органами субъектов предпринимательской деятельности. В течение одного- полутора месяцев будет подготовлен перечень  объектов, подлежащих государственной охране  подразделениями полиции. Подразделения ОВО  уйдут со всех коммерческих объектов страны. В МВД рассматривается вопрос о возврате служебного оружия в собственность ЧОП. В МВД существует однозначное мнение о том, что охрана комнат  хранения оружия будет осуществляться  только подразделениями полиции.

Выступление: заместитель начальника ГУОООП МВД России, заместитель председателя Координационного совета – ответственный секретарь генерал-майор полиции Л.В. Веденов:

Первый координационный совет был создан в г. Санкт-Петербурге в 1996 году и показал свою эффективную работу. Данный опыт создания и взаимодействия охранных структур в координационных советах был распространен по всей территории РФ. Сегодня  в соответствии с приказом МВД  РФ   образованы координационные советы. Цель создания координационных советов:

1) Координация содействия частных охранных структур с МВД РФ.

2) Выработка принципов взаимодействия частных охранных структур с МВД РФ.

Выступление: депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции А.К. Луговой:

Создан экспертный совет при  Государственной Думе РФ. Луговой возглавляет в экспертном совете секцию № 9, в которой созданы рабочие группы по внесению  изменений в действующее законодательство РФ и  по разработке новых законодательных актов, регулирующих частную охранную деятельность по следующим направлениям:

- деятельность частных охранных компаний РФ за рубежом;
- применение СРО в частной охранной деятельности;
- ответственность собственников охраняемого имущества;
- страхование ответственности в частной охранной деятельности;
- визуальный контроль в местах массового пребывания людей (аэропорты, вокзалы, мероприятия).
Участвуя в этом мероприятии, у меня сложились следующие выводы:
- государство призывает нас активно участвовать в мероприятиях по безопасности населения;
- частично  вкладывать в эти мероприятия часть своей прибыли (взять на себя социальную ответственность);
- на рынке охранных услуг очень много  мелких игроков (частных охранных компаний) и их необходимо либо укрупнять, либо отсекать (для этого рассматриваются различные способы - введение СРО с вступительными взносами, допуск иностранных игроков на рынок охранных услуг);
- ужесточить контроль за работой частных охранных структур, использующих в своей деятельности служебное оружие.



Читайте также:

Комментарии (3):

16.07.2017

Took F lniz

Can I have a word with you?

11.04.2019

DerekVap


Я пользуюсь браузером CryptoTab — и вам советую! С CryptoTab вы сможете получать BTC, просто посещая любимые сайты или просматривая видео на YouTube. CryptoTab создан на базе Chromium: он быстрый, надежный и с привычным интерфейсом. http://bit.ly/2uZLOgc

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2