Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

20.10.2014 09:16:19 Валерий Чумаков (Главный редактор портала Вооружен.ру)

Карабин Симонова - за 300 рублей

На Украине в армии хотят внедрить швейцарско-израильскую систему тотальной обороны
На Украине в армии хотят внедрить швейцарско-израильскую систему тотальной обороны

Как известно, на Украине в армии хотят внедрить швейцарско-израильскую систему тотальной обороны. С целью изучения такой возможности в министерстве обороны уже создана рабочая группа, в которую, в частности, входит советник главы Минобороны Александр Данилюк. 16 октября на своей страничке в Facebook он оставил следующее сообщение:

"В робочій групі по запровадженню в Україні швейцарсько-ізраїльської системи тотальної оборони вирішили, яким чином можна озброїти громадян, не змінюючи законодавство. Кожен громадянин, який входить до системи Резервної Армії, прийняв присягу, щороку проходить військові вишколи та злагодження з підрозділом свого військомату, може безкоштовно отримати дозвіл на напівавтоматичну нарізну зброю, після чого її придбати в будь-якому зброярському магазині. Розглядається також можливість продажу бійцям Резервної Армії за залишковою вартістю стрілецької зброї, яка вже знята з озброєння в Збройних Силах України. До прикладу, самозарядні карабіни Симонова(СКС) будуть коштувати в такому випадку близько 100 грн.".
В переводе на русский:

"В рабочей группе по внедрению в Украине швейцарско-израильской системы тотальной обороны решили, каким образом можно вооружить граждан, не меняя законодательство. Каждый гражданин, который входит в систему Резервной Армии, принял присягу, ежегодно проходит военные тренировки и слаживания с подразделением своего военкомата, может бесплатно получить разрешение на полуавтоматическое нарезное оружие, после чего приобрести его в любом оружейном магазине. Рассматривается также возможность продажи бойцам Резервной Армии по остаточной стоимости стрелкового оружия, которое уже снято с вооружения в Вооруженных Силах Украины. К примеру, самозарядные карабины Симонова (СКС) будут стоить в таком случае около 100 грн (316 руб., прим. ред.)".

Сообщение это вызвало у комментаторов (украинцев), мягко говоря, недоумение, выходящее на горький сарказм. Вот некоторые из комментов:

Олександр Хірх-Ялан: вооружить население за его же счет? )зачотное кидалово
Sergiy Vorobyov: "Кому война, а кому мать родна"! к сведению барыг! в цвейцарской армии оружие дарят и уж тем более не наживаются когда родина в опасности ... http://glavnoe.ua/news/n195583 ........"Самая милитаризованная страна" http://topwar.ru/579-samaya-militarizovannaya-strana.html
AsyGlumm: Это блин не швецарская система а кидало родняцкая!
Виктор Трегубов: OleksandrDanylyuk - а как это поможет, прости? Оружие резервиста должно быть тем самым оружием, которое он возьмет с собой, уходя на фронт в случае массовой мобилизации - в этом, собственно, и смысл его выдачи. Ты предлагаешь десяткам тысяч идти на фронт с СКС-ами? Я, конечно, в восторге от возможности купить трехлинейку, не сдавая кучу документов, но в итоге все кончится тем, что мы просто насытим граждан оружием, прекрасно пригодным для внутренних разборок, но не очень пригодных для массовой защиты Родины.
Александр Триус: Феєричний долб***ізм. Просто дайте простіші умови на придбання. Мінімум документів і все. І не треба вашої іржавої зброї. Просто викидати жалко, заробити хочеться.



Читайте также:

Комментарии (4):

27.04.2017

Ulona .lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers. http://forum.linkum.ru/topic/34333/

It's all the same to me.
http://001mh.livejournal.com/4834.html Do
http://forum.audiocar.pl/topic/6110-rainbow-w-160-sound-line/
You.
<a href=http://himf.forumup.dk/about236-himf.html>http://himf.forumup.dk/about236-himf.html</a>;

28.04.2017

Nat .lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.

Her visits are few and far between.

17.06.2017

Mossi N lniz

I was about to leave when you called.

17.07.2017

Took F lniz

He leads a dog’s life.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2