Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Когда мошеннические действия повсеместно стали совершаться в сети, там уже не работали старые методы сыска. Нам пришлось изобрести розыск заново. О том, как работает Интернет-Розыск, читайте в статье.

Итак, Интернет-Розыск — это наша собственная разработка по обнаружению реальных физических лиц в сети по их признакам, а также их деанонимизация и установление точного местоположения. Для начала дадим основное определение и инструментарий Интернет-Розыска. 

2

Действительно, зачем искать людей "старыми методами" по ограниченным (двум-трем) идентификаторам? Мы сразу расширили поле для поиска неограниченным количеством признаков-идентификаторов. Их могут быть тысячи. Теперь мы попробуем перефразировать определение и понять более четко, КАК ИМЕННО работает Интернет-Розыск. Итак, имея некий семантический (словесный, описательный) словарь, мы описываем конкретного индивидуума совокупностью признаков-слов, его характеризующих. После чего мы осуществляем одновременный поиск по всем этим словам (признакам-идентификаторам) одновременно. И одновременно же мы проводим анализ поступающей информации. Выделяем новые признаки-идентификаторы, сопоставляем со старыми, дополняем наше досье.

3

Вот так (следующая картинка) примерно может выглядеть сбор только контактных идентификаторов в отношении ОДНОГО физического лица. Как мы видим, данное лицо активно участвует в интернет-пространстве, где имеет засвеченные телефоны, логины, почтовые адреса, интернет-кошельки, никнеймы и  прочую информацию. Отмечу только, что данные результаты стали доступны по поиску всего по 4 признакам-идентификаторам. 

4

Откуда может браться настолько подробная информация, спросите Вы? Давайте подумаем, а какие "следы" мы сами оставляем в интернет-пространстве? На самом деле, их очень много. Вот, например... (далее графика из презентации Игоря Нежданова)

5

И это далеко не все. Мы еще не касались вопроса обнаружения точного местоположения человека по признакам-идентификаторам. Расскажем и об этом. Во-первых, местоположение (до конкретного здания) обнаруживается (причем, совершенно законными способами) по IP-адресу пользователя. Думаю, что не надо объяснять моим постоянным читателям, как узнать этот IP-адрес. Но и это еще не все. Точные геометки (координаты GPS) могут содержаться в метаданных документов и, прежде всего, в фотографиях. Но и это еще не все. Даже если эти геометки отсутствуют, вы всегда сможете банально попробовать идентифицировать фотографию с местностью. Для этого также существуют специальные сервисы.

6

Интернет-Розыск — совершенно новая для рынка услуга. Она, пока еще, не имеет широкого предложение и распространения. В профессиональном багаже CABIS имеется значительное количество качественно исполненных заданий, с использованием Интернет-Розыск. Это и обнаружение перемещений лиц, выявление их местоположения, деанонимизация интернет-троллей, сбор установочных данных на интернет-пользователей. И, главное, — это все  не относится к оперативно-розыскным мероприятиям, проводимым спецслужбами.

Не попадайтесь на удочку отдельных детективов, предлагающих откровенный криминал в виде прослушивания телефонов, биллинга, детализации звонков, слежки. Это незаконно, это дорого, наконец, это - глупо. Получайте информацию законными способами!



Читайте также:

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I couldn’t handle two jobs and family. I really bit off more than I could chew.

When she knew him more, he grew on her.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.
Surprisingly good post.

16.07.2017

Took F lniz

I got on the bus on Oak Street.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2