Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

08.08.2013 13:11:55 Дмитрий Курдесов (руководитель группы компаний безопасности "Борс")

О примерах добра, чтобы избежать зла

К приезжим во всех городах относятся плохо
К приезжим во всех городах относятся плохо

К приезжим во всех городах относятся плохо. Причин много. Однако не во всех странах «проблема гастарбайтеров» стоит настолько остро, как в нашей стране, в нашем Петербурге.

Петербург большой город, европейский. Хорошо, что к нам стремятся тысячи граждан других стран, желают в нашем городе разбогатеть и прославиться. На мой взгляд, мы должны гордиться нашим городом, в котором многие ищут лучшей жизни. Но лучше для себя, не значит, хуже для других.

К сожалению, поток нелегальных иммигрантов колоссален. Я не верю в неспособность российских правоохранительных органов справиться с проблемой «нежелательных гостей». Скорее всего, полиция или не хочет, или скованна несовершенными законами. Не секрет, что сотрудники ФМС порой не чисты на руку, берут взятки, закрывая глаза на сотни нелегальных иммигрантов, которых «приютил» на стройке алчный коммерсант.

Я не вижу смысла ужесточать миграционное законодательство. Разговор на телевидении и газетах постоянно идет о введении виз для бывших соотечественников. Я не верю, что визы помогут. Сомневаюсь, что все нелегальные иммигранты после введения виз останутся у себя на родине. Надо закрывать лазейки, грубо говоря, тропы, по которым они идут к нам в страну. Или подумать, почему работяги из других стран становятся нелегалами. Мне кажется, никто из них не хочет прятаться.

Проблема сложная и одними выкриками, как пытаются наши националисты, ее не решить. Давайте просто представим, что мы вдруг проснулись без гастарбайтеров. Не утрирую, -  все стройки в городе остановятся, а квадратный метр жилья вырастит в несколько раз. Мы жалуемся на дороговизну квартир, даже самых маленьких, и одновременно с этим призываем уважать труд русского человека. Противоречия очевидны.

Понимаю некоторых работодателей, которым выгодно работать с иностранцами. Ведь иностранцы – не только выходцы из бывшего СССР, это граждане разных стран, в том числе европейских. Сегодня в городе много прекрасных зданий построено китайцами. Никто не слышал об ужасных преступлениях, совершенных китайцами. Может потому, что китайцы (и не только они) понимают, зачем находятся в России, дорожат своей репутацией как отдельного человека, так и нации.

Я думаю, совершенствоваться надо нам, жителям Петербурга, каждый день показывать и доказывать, что мы выше них, мы здесь живем и нам здесь жить дальше. К сожалению, наши сограждане – алкоголики и им подобные – производят не самое благоприятное впечатление, вдобавок наша полиция – пока не совершенный инструмент государственной системы. Для приезжих нет положительного примера. Ни один гастарбайтер никогда бы не тронул русскую девушку, тем более ребенка, если бы знал, что русские так не делают, а от полиции нельзя откупиться. 



Читайте также:

Комментарии (9):

27.04.2017

Ulona .lniz

I did my best to help him in his work. http://himf.forumup.dk/about240-himf.html

Calm down.
http://001mh.livejournal.com/4247.html
Great job security,never really gets slow,and I’m 27 yrs of doing that for a big company was fine but I decided to break off. I just started several months ago and for me because of my lack of knowledge about business even though I’m seasoned its slow for me, I live in a heavily populated rural area so I’m set on location,but this book sounds very helpful,I may stick with my specialty along with dryer vent cleaning but later,get a kitchen appliance tech on board and work as team possibly,but your methods has a aggressive but necessary approach,thank you for the very informative blog!!

http://www.cnaq.ac.mz/index.php/forum/qualidade-no-ensino-superior/206
You.
<a href=http://himf.forumup.dk/about240-himf.html>http://himf.forumup.dk/about240-himf.html</a>;
Badly written, but. Have you ever swum in your clothes?

18.06.2017

Mossi N lniz

I might as well telephone him now.

17.07.2017

Took F lniz

In other words, you refused to do it for her.

02.02.2023

ecehabun

23.05.2023

liguwomukod

23.05.2023

ameruna

23.05.2023

cixomuzutouza

23.05.2023

uvitqosaw

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2