Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

12.12.2014 18:51:45 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

Неоправданные ограничения не будут больше мешать рыбному промыслу

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал принятые в первом чтении поправки в федеральные законы «О Государственной границе Российской Федерации» и «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в пятницу, 12 декабря.

«Законопроект направлен на установление единого для всех без исключения судов торгового мореплавания уведомительного порядка при многократном пересечении государственной границы Российской Федерации. Сегодня согласно действующим правилам российские суда торгового мореплавания вправе неоднократно пересекать госграницу в уведомительном порядке, а рыболовецкие суда, которые по закону относятся к той же категории судов, — на основании разрешений, выдаваемых пограничными органами.

Это увеличивает для наших рыболовецких судов временные затраты на пересечение госграницы при ведении промысла водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне или на континентальном шельфе России и оборачивается для российских рыбаков промысловыми убытками, а в конечном счете — прямыми потерями для бюджетов и экономик прибрежных территорий Российской Федерации.

Теперь, когда российские суда будут убывать из российских портов или морских терминалов для рыболовства в исключительную экономическую зону или на континентальный шельф РФ с последующим возвращением туда же, на них также будет распространяться уведомительный порядок неоднократного пересечения Государственной границы.

Таким образом, безосновательные законодательные ограничения больше не будут мешать развитию рентабельного рыбного промысла в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации и ограничивать экономическое развитие прибрежных регионов России», — пояснил А.Выборный.



Читайте также:

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

Pay attention to his words.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2