Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

19.12.2014 10:42:47 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

ЕАЭС: единые "правила игры" на рынке охраны

ЕАЭС: единые "правила игры" на рынке охраны

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности А.Б. Выборный выступил на XIII Всероссийской конференции «Индустрия безопасности. Перспективы, тенденции, проблемы», сегодня, 19 декабря.

«Ратификация в 2014 году Россией, Казахстаном, Белоруссией и Арменией Договора о Евразийском экономическом союзе создает новую геоэкономическую реальность и для частной охранной деятельности. ЕАЭС - это единое экономическое пространство, единый рынок товаров и услуг, в т.ч. охранных.

Тесная экономическая интеграция предполагает и сближение национальных законодательств. Именно законы призваны создать на всем пространстве Союза единые «правила игры» для хозяйствующих субъектов. У государств-членов ЕАЭС накоплен богатый собственный опыт правового регулирования сферы охранных услуг, который представляет несомненный интерес с т.з. наличия разных апробированных практикой законодательных механизмов.

Гармонизация законодательства предполагает принятие «на вооружение» лучших практик, присутствующих в национальных правовых системах наших стран, которые будут закреплены в модельных законах.

Очевидно, что такой закон нужен и для частной охранной деятельности. Он позволит установить ее правовые основы, единые для всего ЕАЭС, станет гарантом честной конкуренции на общем рынке охранных услуг, определит единый правовой статус и полномочия его субъектов, закрепит принципы партнерства государства и частного бизнеса в вопросах обеспечения общественной безопасности в государствах-членах союза», - отметил А.Выборный.



Читайте также:

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2