Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

11.03.2015 13:02:00 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

Частным охранникам и детективам нужны «свои» законы

Частным охранникам и детективам нужны «свои» законы
Частным охранникам и детективам нужны «свои» законы

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил в Общественной палате РФ на конференции «Негосударственная сфера безопасности – 23 года развития: цели, задачи и перспективы», сегодня, 11 марта.

— Принятый в 1992 году Закон о частной детективной и охранной деятельности (далее – Закон) отразил общее стремление общества к свободе рыночных отношений и существовавшие в то время представления об этой деятельности, в том числе о возможности совмещения частного сыска и частной охраны. Начиная с 2002 года, в Закон стали вноситься изменения. Всего на этот счет принято 19 федеральных законов, 13 из которых за последние 5 лет. Результат на лицо – 22 из 23-х статей Закона действуют в новой редакции.

За 23 года действия Закона изменилось общество, сформировалась правоприменительная практика и современные представления об организации частного сыска и частной охраны, а главное — появились профессиональные игроки, понимающие, что и как необходимо делать в негосударственной сфере безопасности (далее - НСБ). После исключения в 2010 г. из Закона положений о смешанных формах частной детективной деятельности и частной охраны утратил смысл и законодательный дуализм: регулирование одним законом этих двух различных видов деятельности.

Сегодня нет сомнений в том, что частным детективам и частным охранникам нужны «свои» законы. При этом мы хорошо представляем, какими они должны быть, видим основные проблемы, которые должны быть решены. Наша общая задача – консолидировать усилия законодателей, органов исполнительной власти, экспертов НСБ, Общественной и Торгово-промышленной палат РФ для того, чтобы такие законы были приняты как можно скорее.



Читайте также:

Комментарии (5):

27.04.2017

Ulona .lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom. http://forumukraina.pl/showthread.php?tid=408223

I thought I told you not to smoke in this room.
http://001mh.livejournal.com/5869.html Do
http://poneys-demoniaques.ogameteam.com/t70.htm
You.
<a href=http://renault-djeyo-club.ru/threads/77/>http://renault-djeyo-club.ru/threads/77/</a>;

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

His name is on the tip of my tongue.
Indifference.

17.06.2017

Mossi N lniz

He made fun of her German accent.

15.07.2017

Took F lniz

He made fun of her German accent.

05.09.2017

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг?

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг?
Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? http://w.w.w/

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2