Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

"Бессмертный полк": по-прежнему в строю
"Бессмертный полк": по-прежнему в строю

Член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил на митинге «Вахта памяти» в Юго-Западном административном округе столицы, проведенном в рамках городского проекта «Бессмертный полк-Москва».

«Победа над фашистскими захватчиками в 1945 году – дело всего нашего народа: рядовых бойцов, офицеров, генералов и маршалов Красной Армии, самоотверженных партизан и героических тружеников тыла. На стенах поверженного рейхстага — надписи на многих языках народов Советского Союза. Но победа досталась нам очень дорогой ценой — она оплачена кровью и жизнями десятков миллионов людей.

Святой долг ныне живущих — помнить поименно всех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, всех, кто не дожил до победного мая 1945 года, всех, кто выжил в аду концлагерей и всех, кто ковал победу в тылу. Героизм и мужество нашего народа нельзя ни забыть, ни переписать, ни умалить. Мы гордимся подвигами наших отцов и дедов и склоняем перед ними головы.

Они, не жалея своей жизни, отстояли родную землю, спасли нам жизнь и передали нам мир. Задача же нашего поколения и наша историческая миссия —  сохранить мир на земле и передать его тем, кто будет после нас», — сказал А.Выборный



Читайте также:

2