Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

20.04.2015 17:29:27 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

«Закон о народных дружинах» дал импульс развитию патриотизма

«Закон о народных дружинах» дал мощный импульс развитию патриотизма
«Закон о народных дружинах» дал мощный импульс развитию патриотизма

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции А.Выборный выступил в Московском государственном финансово-юридическом университете (МФЮА) в ходе научно-практической конференции «Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка»:  перспективы развития народных дружин», сегодня, 20 апреля:

— Популярная в СССР идея народного участия в охране правопорядка получила новое современное развитие: более 10 лет в большинстве российских регионов действуют возрожденные народные дружины, объединяя свыше 400 тысяч активных граждан. На их «счету» — десятки тысяч раскрытых преступлений и сотни тысяч задержанных правонарушителей. Субъекты РФ реализовали свою конституционную компетенцию в вопросе обеспечения законности и правопорядка и приняли региональные законы, которые регулируют деятельность народных дружин.

Однако на федеральном уровне этот институт до 2014 года не был легитимизирован. Принятый год назад Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка» устранил этот правовой пробел и восстановил единство правового пространства в данном вопросе. При этом он практически сразу получил народное название «закон о народных дружинах».

Федеральный регулятор вобрал в себя все лучшее, что было в региональном законодательстве, воплотил опыт многолетней практики участия народных дружин в охране общественного порядка, учел предложения федеральных и региональных органов власти, общественных и политических организаций. Таким образом, в Законе о народных дружинах заложен огромный консолидирующий социально-нравственный потенциал: он дает мощный импульс развитию в обществе подлинного народовластия, гражданской ответственности и патриотизма.



Читайте также:

Комментарии (5):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

She washes her hair every other day.
Calm down.

19.05.2017

Ilza lniz

15.07.2017

Took F lniz

I knew about his little secret all along.

15.07.2017

Took F lniz

Our sales were in the red last year.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2