Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

15.05.2015 15:05:16 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

Качество формирований МЧС России повышается

Качество формирований МЧС России повышается
Качество формирований МЧС России повышается

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции А.Б.Выборный прокомментировал законопроект, направленный на совершенствование механизма отбора граждан, поступающих на военную службу по контракту в спасательные воинские формирования МЧС России, сегодня, 15 мая.

«Законопроектом предполагается внесение изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которыми разграничиваются полномочия военных комиссариатов и спасательных воинских формирований МЧС России по отбору кандидатов на военную службу по контракту для комплектования спасательных воинских формирований МЧС России.

Аттестационные комиссии спасательных воинских формирований МЧС России будет самостоятельно осуществлять профессиональный психологический отбор и проверять соответствие уровня образования, профессиональной и физической подготовки кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан России (иностранных граждан).

На военные комиссариаты возлагается обязанность проведения медицинского освидетельствования отобранных кандидатов. Признанные военно-врачебными комиссиями годными к военной службе будут направляться военными комиссарами в спасательные воинские формирования МЧС России (воинские части) для заключения с их командиром контрактов о прохождении военной службы.

Предлагаемые новеллы учитывают необходимость поддержания высокой моральной и психологической устойчивости личного состава спасательных воинских формирований МЧС России в связи со спецификой работы спасателей, связанной с риском для жизни и здоровья и позволят обеспечить требуемые качественные параметры кадров спасательных воинских формирований МЧС России», - отметил А.Выборный.



Читайте также:

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m not sure what it is, but I smell a rat.

18.06.2017

Mossi N lniz

She keeps me company quite often.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2