Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

21.05.2015 11:15:44 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

Защита интересов РФ в сфере гособоронзаказа выходит на новый уровень

Член Комитета по безопасности и противодействию коррупции А.Б.Выборный прокомментировал законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

«Законопроектом предусматривается создание межведомственной системы контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ). Предлагается введение института уполномоченных банков, через которые будут проходить все расчеты по ГОЗ. По каждому госконтракту исполнителям будут открываться отдельные (специальные) банковские счета, списание денежных средств по которым будет ограничено.

В ведении Минобороны России создается единая информационная система, которая будет содержать всю совокупность информации о расчетах по ГОЗ. В целях контроля целевого использованием бюджетных средств Минобороны России предоставляется право доступа к информации налоговых и таможенных органов, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, а также кредитных организаций, содержащей налоговую, банковскую, служебную и коммерческую тайну.

Также законопроектом уточняются существующие и устанавливаются новые права и обязанности госзакзчика, исполнителей, уполномоченного банка и Минобороны России в сфере ГОЗ. За нарушение новых законодательных предписаний вводится административная ответственность, для чего Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется новыми статьями. Предлагаемые законодательные новеллы позволят повысить уровень защиты публичных интересов Российской Федерации в сфере государственного оборонного заказа», - сказал А.Выборный.



Читайте также:

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

He doesn’t know French at all. I don’t like it at all.

15.07.2017

Took F lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

17.07.2017

Took F lniz

The party was dull until someone broke the ice with a joke and we all laughed.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2