Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

26.05.2015 16:40:38 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

Хочешь доказать свою правоту – пройди медобследование

Хочешь доказать свою правоту – пройди медобследование
Хочешь доказать свою правоту – пройди медобследование

Член Комитета по безопасности и противодействию коррупции А.Б.Выборный прокомментировал установление административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения или употребления наркотиков, сегодня, 26 мая:

«Рассматриваемым в Госдуме законопроектом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводится обязательное медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ. В рамках данного правового института устанавливается административная ответственность за невыполнение требования о прохождении соответствующего медицинского обследования (административный штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до  15 суток).

Дело в том, что в настоящее время употребление наркотиков без назначения врача законодателем квалифицировано как административное правонарушение (статья 6.9. Кодекса РФ об административных правонарушения, далее - Кодекс). Отдельные составы административных правонарушений образуют потребление наркотиков и алкоголя в общественных местах (статья 20.8 Кодекса). Однако применение этих норм на практике сегодня затруднено из-за частного отказа подозреваемых правонарушителей от медицинского освидетельствования на предмет их нахождения в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

При этом по другим составам административных правонарушений, предусматривающим дополнительную ответственность за нахождение в состоянии алкогольного опьянения (статьи 11.5, 11.9, 12.26, 20.8), Кодексом установлена административная ответственность за уклонение от соответствующего медицинского освидетельствования. Вводимая новелла устраняет этот правовой пробел и вводит одинаковое правовое регулирование по всем «антиалкогольным и антинаркотическим составам» административных правонарушений в соответствии с принципом: хочешь доказать свою правоту – пройди медицинское обследование.

Такой подход законодателя адекватен огромной общественной опасности распространения алкоголизма и наркомании и отражает последовательную и жесткую линию государства по искоренению этого зла из нашей повседневной жизни, как в быту, так и в общественных местах», - сказал А.Выборный.



Читайте также:

Комментарии (7):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

Can you drop me off at the bank?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^
I couldn't care less.

17.06.2017

Mossi N lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

18.06.2017

Mossi N lniz

Anton makes new friends easily.

16.07.2017

Took F lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.

08.09.2018

DonaldMah

http://super-steamer.mega-shop.ru
Ручной отпариватель щетка для одежды Steam Brush (Стим Браш) - это небольшое, но многофункциональное устройство, которое значительно облегчит уход за предметами домашнего обихода; за шторами, гардинами, тюлью, качественно очистит мягкую мебель(особенно подлокотники) на диванах и креслах.
Кроме того, отпариватель быстро обновит помятый костюм, брюки, пальто, аккуратно приведет в идеальное состояние одежду из деликатных тканей; из шелка, тонкого кружева, батиста.
Данное устройство имеет функцию вертикального и горизонтального отпаривания, поэтому для разглаживания не потребуется гладильная доска и утюг, ваши вещи будут находится на плечиках и вам только нужно провести отпаривателем по ткани.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2