Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

05.03.2015 12:13:07 Анатолий Выборный (депутат Госдумы РФ)

Федеральный закон придал новый импульс ДНД

Федеральный закон придал новый импульс ДНД
Федеральный закон придал новый импульс ДНД

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил перед участниками совещания народных дружин столицы в Московском городском штабе народных дружин, сегодня, 5 марта.

— Москвичи одними из первых в России возродили некогда популярное в советском обществе движение народных дружинников. В целях эффективного развития данного института в столице с 2002 года действует Московский городской штаб народных дружин, который координирует и направляет деятельность народных дружин, созданных в каждом административном округе столицы.

Сегодня московские дружинники – надежные помощники правоохранителей. Например, в 2013 году при участии народных дружинников в ходе дежурств было выявлено и пресечено более 60 тысяч правонарушений, задержано по подозрению в совершении преступлений свыше 300 человек.

Деятельность народных дружин не только помогает обеспечивать порядок на городских улицах, в парках, скверах и дворах, но и способствует повышению гражданской ответственности москвичей за уровень безопасности там, где они живут и работают, позволяет наиболее активным из них принимать деятельное участие в большом и важном деле.

Принятие в апреле 2014 года Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» вывело движение народных дружин на новый качественный уровень, установив общероссийские правовые основы этой народной инициативы. Поэтому, крайне важно, чтобы региональное нормативно-правовое регулирование деятельности народных дружин было приведено в соответствие с федеральным законодательством.



Читайте также:

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:
2