Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Скандал с главой УФСИН будет несексуальным

07.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kuimvd.ru

СК сказал экс-секретарю твердое «нет»

Следственный комитет РФ отказал экс-секретарю главы УФСИН в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в СК с жалобой обратилась Екатерина Мишина, бывшая секретарь Александра Реймера, главы Федеральной службы исполнения наказаний. Она обвинила своего бывшего начальника в сексуальных домогательствах и прослушивании телефона. Итогом противостояния женщины с Реймером стало ее увольнение из системы исполнения наказания. Лишились работы также ее муж, работавший инкассатором в одном из столичных частных охранных предприятий, а также ее брат. Во всех этих неприятностях Мишина обвинила главу УФСИН.

Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения дела в отношении Александра Реймера, заявил представитель СК Владимир Маркин. Мишина в официальном порядке получила отказ на свое заявление.

Впрочем, без внимания следователей  жалоба Екатерины Мишиной все-таки не останется. Оно будет приобщено к другому расследованию  – о незаконном прослушивании телефонов. Как сообщает «Газета.Ru», бывшие офицеры ФСИН – генерал Николай Стародубцев, подполковник Сергей Гирич и полковник Виталий Наконечный также пожаловались следствию о прослушке их телефонов по распоряжению Реймера, о чем написали соответствующие заявления. Ранее офицеры подозревались в мошенничестве при закупке технических средств для ФСИН. Однако состава преступления в их действиях следователи не нашли.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2