Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальника ФГУП «Охрана» Андрей Комиссаровов снова освобожден в зале суда

05.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ntv.ru

Андрей Комиссаровов
Андрей Комиссаровов

Начальник ФГУП «Охрана» Андрей Комиссаров, задержанный ранее по обвинению в превышении служебных полномочий, вновь оказался на свободе. Тверской суд освободил его прямо в зале заседаний.

Андрей Комиссаров, наряду с другими руководителями ФГУП «Охрана», обвиняется в хищении 140 миллионов рублей. Уголовное дело по данному поводу было возбуждено в декабре 2011 года, когда следствию стало известно о махинациях высокопоставленных сотрудников предприятия с закупками оборудования по завышенным ценам. Курировавший ранее ФГУП «Охрана» Михаил Суходольский уже заявил следствию, что в финансовой деятельности предприятия участия не принимал. Однако это не помешало компетентным органам провести в его московской квартире обыск. Самого Суходольского с поста главы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области освободил своим указам президент РФ 10 февраля этого года. Одновременно с отставкой генерала  в «Охране» начала проверку Контрольно-ревизионное управление МВД России.

Между тем, коллективы многочисленных филиалов  ФГУП «Охрана», расположенные почти во всех регионах страны,  пишут «письма отчаяния» Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву. Первым послание к лидерам государства направил филиал Нижнего Новгорода, во вторник – Краснодара и Санкт-Петербурга. Из писем следует, что полицейское ведомство напрасно кошмарит руководство «Охраны», поскольку оно фактически является коммерческим предприятием, не финансируется из местных и федеральных бюджетов и не проводит госзакупок. Как следует  из послания сотрудников нижегородского отделения, это «неминуемо ведет к развалу Филиала и Предприятия в целом».

Впрочем, как пишет «Московский комсомолец», проверяющие вовсе не скрывают, что главной их задачей является полное прекращение деятельности ФГУП «Охрана». А чем будут зарабатывать себе на хлеб почти 60 тысяч сотрудников этого предприятия, большинство из которых бывшие милиционеры, МВД мало волнует.

Комментарии (1):

28.04.2017

Nat .lniz

The news of her death broke his heart.

Off the cuff, I can give you only a rough estimate.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2