Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Службы безопасности Китая арестовали около тысячи блогеров

10.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 24gadget.ru

В Китае набирает обороты борьба с интернетом
В Китае набирает обороты борьба с интернетом

В Китае набирает обороты борьба с интернет-преступниками. Службы безопасности страны уже арестовали более тысячи человек, удалили 208 тысяч «вредных сообщений» и закрыли 16 сайтов.

Под запрет попали даже несколько крупнейших китайских порталов, что вызвало волну возмущений пользователей. Однако это обстоятельство не остановило киберполицию,  и, по сообщению властей, они и дальше намерены работать по «зачистке» Сети.

Арестованные интернет-пользователи, по заявлению местного регулятора, обвиняются в распространении слухов. People’s Daily Online сообщает, что китайским провайдерам рекомендовано усилить меры информационной безопасности, чтобы «неправильные» сообщения не появлялись во всемирной паутине. Интернет-ассоциация Китая распространила заявление, в котором говорится, что китайским компаниям необходимо «обучить сотрудников находить и пресекать слухи».

Напомним, недавно власти Китая приняли решение о запрете анонимных учетных записей в интернете. Каждый пользователь обязать при регистрации указать свои истинные фамилию и имя. Только после исполнения этого обязательного правила  у него появится возможность общаться в Сети.

Национальные службы безопасности уже оценили нововведение. Они заявили, что блогосфера помогает им вести контроль за деятельностью чиновников и правительства, а также отслеживать настроения народа.

Комментарии (4):

Миротворец

12.04.2012

Миротворец

Они давно собирались тотальный контроль за сетью установить официально. Видимо это результат такого контроля)). Я считаю - безобразие. Интернет всегда свободной зоной был, и это одно из главных его свойств.
Стрелецц

12.04.2012

Стрелецц

Везде контролируют инет, но не так жестко и открыто , как в Китае. У нас хоть и есть контроль со стороны чекистов, то хоть не закрывают людей так масштабно...

18.06.2017

Mossi N lniz

He works very hard at several places to bring home the bacon.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2