Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дело о коррупции в «Охране» МВД РФ комментировать не будет до решения суда

25.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ptr-vlad.ru

Александр Горовой
Александр Горовой

Первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой отказался комментировать уголовное дело против сотрудников ФГУП «Охрана». По крайней мере, до решения суда.

На совещании руководителей подразделений вневедомственной охраны Горовой отметил, что по делу ФГУП «Охрана», с которым многие СМИ связывают с экс-главой ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области Михаилом Суходольским, в настоящее время продолжаются следственные мероприятия. Под следствием находится генеральный директор ФГУП  Андрей Комиссаров. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, и, по словам прокурора, ему грозит длительный срок заключения за «необоснованное увеличение расходов предприятия в размере более 60 миллионов рублей». Следствие пришло к выводу, что руководство «Охраны» получало «откаты» от сделок при приобретении охранного оборудования, пользуясь услугами субподрядных организаций. Акционером одной из таких фирм-посредников является Григорий  Суходольский, сын генерала Суходольского. По уголовному делу он проходит в качестве свидетеля.

Замминистра отметил, что возбужденные уголовные дела  он «не хочет комментировать», поскольку это не в практике МВД, и «только суд может поставить точку в определении виновности этих должностных лиц».

Кстати, в первых числах апреля в прессе появилась информация, что якобы Суходольский угрожает фигурантам дела ФГУП «Охрана». Причем, СМИ ссылались на следователя по данному делу. Однако сам экс-глава питерской полиции в беседе с журналистом РАПСИ полностью опроверг подобные сообщения, заявив, что «поражен такими заявлениями».

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

You must quit smoking once and for all.
Cool it.

29.05.2017

Rrepair lniz

I couldn’t handle two jobs and family. I really bit off more than I could chew.

15.07.2017

Took F lniz

He’s back on his feet after a long period of debt and unemployment.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2