Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мужик с топором послужил увольнению судебных приставов

26.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: itar-tass.com

Судебные приставы будут уволены за халатность
Судебные приставы будут уволены за халатность

Напомним, что инцидент произошел 22 апреля. Некий господин Андрей Бородин, называющий себя сторонником панк-группы Pussy Riot (что, кстати, лингвисты перевели не иначе, как «прошмандовки»), ворвался с топором в руках  в кабинет судьи Елены Ивановой. Нападавший потребовал немедленно освободить участниц акции. Ухватив Бородина за запястья, Иванова стала отчаянно кричать. На помощь судье подоспели приставы, которые и обезвредили злоумышленника. Хамовнический суд принял решение изолировать его от общества. А сам Бородин, обидевшись еще больше, очень сожалел, что «не убил судью Иванову».

Федеральная служба судебных приставов России закончила служебную проверку в отношении действий, а точнее бездействий своих сотрудников. Установлено, что двое приставов проявили непростительную халатность, и дальнейшую оценку их действиям будут давать уже следственные органы.

По словам Владимира Воронина, заместителя директора ФССП, сотрудники ведомства будут уволены, а ряд руководителей, отвечающих за выполнения приставами своих служебных обязанностей, понесут дисциплинарную ответственность.

Между тем, журналисты «Комсомольской правды» провели собственный эксперимент, насколько трудно стало пронести в здание суда топор. Охранники Савеловского суда практически сразу вычислили журналиста-хулигана и не пустили его в здание. А вот по Хамовническому суду корреспондент гулял с топором, пока ему это не надоело.  После фотосессии, он вышел на улицу и вновь вернулся в здание. Приставы на него так и не отреагировали. Результаты этого журналистского эксперимента в ФССП комментировать отказались.

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

He meant well, but it turned out that he spoiled a couple of things for me.

His advice always carries weight here.

29.05.2017

Rrepair lniz

This picture caught my eye.

18.06.2017

Mossi N lniz

Pay the bill and you’ll be in the clear.

15.07.2017

Took F lniz

Don’t let me down this time!

15.07.2017

Took F lniz

He leads a dog’s life.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2