Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники вневедомственной охраны МУ МВД «Пушкинское» обвинили своего начальника в коррупции

04.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: r93.ru

Полковник Валерий Попов ввел в подразделении «палочную» систему
Полковник Валерий Попов ввел в подразделении «палочную» систему

Вчера в прокуратуру Пушкино пришла целая делегация сотрудников вневедомственной охраны МУ МВД «Пушкинское». Они принесли коллективное заявление на своего непосредственного начальника полковника Валерия Попова, обвинив его в создании коррупционной системы в подразделении. По словам полицейских, еще 20 их коллег не смогли прийти, потому что находятся на службе. «Ситуация уже выходит из-под контроля», -  заверили прокуроров охранники.

В заявлении говорится, что их руководитель, которому каким-то образом удалось восстановиться после увольнения из МВД, ввел в отделе «палочную» систему. Каждый сотрудник ОВО подмосковного Пушкино обязан выполнять план по выявлению правонарушений, даже если за смену ничего не произошло. Каждый наряд группы задержания по требованию Попова должен был составлять за смену по пять протоколов о задержании и еще один – за мелкое хулиганство. Причем один из протоколов в этот же день должен быть непременно оплачен через банк. Сотрудники полиции утверждают, что для выполнения плана им неоднократно приходилось провоцировать как россиян, так и иностранных  граждан для совершения правонарушения.

Кроме того, ранее сообщалось, что руководство этого отдела заставляло сотрудников ежедневно доставлять  в отдел несколько гастарбайтеров «для уборки территории». Если же их не привозили, что эта обязанность возлагалась на самих полицейских.

К сожалению, Life News не удалось получить комментарий у самого Валерия Попова, поскольку он находится на больничном и, скорее всего, об инициативе своих подчиненных не знает.

Возмущенные полицейские также напомнили прокурорам, что полковник ранее был замешан в громком дорожном происшествии. Будучи главой столичного ОВД, он совершил наезд на двоих детей, после чего его джип скрылся. Из той ситуации Попову удалось выкрутиться, так как из-за сильно тонированных стекол автомобиля не было видно, кто конкретно находился за рулем. Впоследствии виновным признали друга полицейского чиновника.

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

I meet them now and again at the bank.

18.06.2017

Mossi N lniz

Can I have a word with you?

15.07.2017

Took F lniz

We can make room for one more dog.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2