Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава СКР Александр Бастрыкин лишился двух квартир и автомашины

17.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rufox.ru

Александр Бастрыкин, руководитель СКР, несколько потерял в своих доходах
Александр Бастрыкин, руководитель СКР, несколько потерял в своих доходах

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, в 2011 году заработал 6 миллионов 261 тысячу рублей, говорится в сообщении ведомства, которое обнародовало доходы и имущество своих сотрудников в соответствии с требованиями законодательства.

Кроме того, в списке имущества главы СКР числится в безвозмездном пользовании квартира площадью 224 квадратных метра. Супруга Александра Бастрыкина вовсе не владеет никаким имуществом, но её годовой заработок составил 2 миллиона 330 тысяч рублей. Стоит отметить, что руководитель СКР, по сравнению с 2010 годом, несколько потерял в своих доходах – ранее он являлся владельцем двух квартир, автомашины Toyota, арендовал дачу и по договору социального найма пользовался еще одной квартирой.

Зато значительно приумножили свое состояние некоторые из подчиненных Бастрыкина. К примеру, руководитель следственного управления СК по Самарской области Виталий Горсткин в 2011 году заработал 18 миллионов 510 тысяч рублей. Он также владеет квартирой площадью 80 квадратных метров, двумя земельными участками на 413 и 1500 квадратных метров, двумя жилыми домами на 543,2 и 335 квадратных метров, а также автомобилем Toyota. Супруга Горсткина, судя из отчета ведомства, имеет годовой доход в 60 тысяч рублей. Правда, за ней еще числится квартира площадью 71 квадратный метр, два земельных участка в безвозмездном пользовании и еще два – в частной. Она же является владельцем Mercedes и Mazda.

Не бедствует и старший следователь по особо важным делам СКР Юрий Тютюнник. В прошлом году его суммарный доход составил 11 миллионов 307 тысяч рублей. Он является собственником автомобиля Toyota и располагает квартирой площадью 114 квадратных метров, которая передана ему в безвозмездное пользование. Жена Тютюнника заработала практически столько же сколько начальник мужа – 6 миллионов 300 тысяч рублей. За ней же числится земельный участок площадью 1320 квадратных метров.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He got rid of his old useless car.
Great! Beautiful! Wonderful!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2