Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Махачкале спецназ ликвидировал одного из организаторов майского теракта

19.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dw.de

Спецназ заблокировал бандита в одном из частных домов
Спецназ заблокировал бандита в одном из частных домов

В Махачкале заблокированный в частном доме боевик оказал вооруженное сопротивление спецназу. В ответ на брошенную гранату, он был застрелен.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, спецназ заблокировал бандита в одном из частных домов по улице Юбилейная в Кировском районе города. Вместе с боевиком в блокированном доме оказались двое детей и три женщины.

В течение ночи на 19 мая сотрудники правоохранительных органов вели с преступником переговоры, пытаясь склонить его к сдаче оружия. К утру боевик согласился отпустить женщин и детей. Сам же сдаваться он  был не намерен и бросил в сторону бойцов спецподразделения гранату. Ответным огнем боевика уничтожили. Убитым оказался уроженец  Буйнакска 20-летний Мансур Махмуд Мидаль.

По версии спецслужб, Мидаль в составе бандформирования принимал активное участие в нападениях на сотрудников силовых ведомств. Он причастен к убийствам, подрывам и ряду других тяжких преступлений террористической направленности.  Он также подозревался к организации теракта, произошедшего 3 мая в Махачкале.

Напомним, что в тот день в результате двойного подрыва бомб на посту ДПС погибли 13 сотрудников правоохранительных органов и спасателей, еще более 100 человек пострадали.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

He’s still in despair and can’t let (it) go. You can’t change anything, so let it go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2