Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Леди Гага поссорила Национальную полицию и религиозные организации Индонезии

26.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mygazeta.com

Леди Гага поссорила Национальную полицию и религиозные организации Индонезии
Леди Гага поссорила Национальную полицию и религиозные организации Индонезии

Национальная полиция Индонезии попала в трудную ситуацию. На 3 июня в Джакарте запланирован концерт американской певицы Леди Гага, на который уже проданы 52 тысячи билетов. В то же время, ряд радикальных мусульманских организаций выступают против приезда эпатажной  певицы в Индонезию, заявляя, что «не дадут ступить ей на нашу землю».

В штаб-квартире Национальной полиции, которая должна сказать последнее слово в данном вопросе, не утихают споры, «оценка мнений всех сторон» продолжается. Министр-координатор по вопросам политики и безопасности Индонезии Джоко Суянто считает, что полиции «не к лицу» уступать угрозам со стороны радикалов. «Не нравится – не смотрите», - сказал он. Того же мнения придерживаются Минтруда и Минкультуры Индонезии.

Минкультуры, вместе с тем, обратилось к Леди Гага с просьбой несколько смягчить выступление. Однако менеджер певицы Тони Картер в ответе был категоричен – исполнительница готова отменить концерт, если он будет подвергнут цензуре.

Между тем, «Фронт защитников ислама» и ряда других мусульманских религиозных организаций заявили, что концерт певицы может крайне негативно сказаться на неокрепших умах юных граждан. Глава отделения FPI в Джакарте Салим Алатас подчеркнул, что Леди Гага «очень опасна».  По его словам, она «не смеет распространять свое сатанинское влияние на нашу землю».

Кроме того, Алатас заявил, что его организация готова в кратчайшие сроки мобилизовать до 30 тысяч своих сторонников, которые силой помешают проведению этого концерта.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Every now and then I visit my old aunt.

17.07.2017

Took F lniz

Paul won a prize in a chess tournament. Great! Like father, like son!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2