Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Хабаровском крае на неизвестном боеприпасе подорвались трое военнослужащих

01.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: soldati-russian.ru

Солдаты готовили территорию к приему очередной партии боеприпасов
Солдаты готовили территорию к приему очередной партии боеприпасов

На полигоне в Хабаровском крае при подготовке площадки для утилизации боеприпасов произошел взрыв. Трое военнослужащих получили ранения.

Как сообщает РИА «Новости»,  взрыв произошел в четверг около восьми часов вечера в Комсомольском районе. Солдаты готовили территорию к приему очередной партии боеприпасов, предназначенных для утилизации. При сжигании мусора взорвался неизвестный снаряд, говорится на сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

В ведомстве информагентству уточнили, что угрозы для местного населения не было, поскольку полигон расположен достаточно далеко от населенных пунктов.

В результате взрыва ранения получили два солдата-срочника и лейтенант. По предварительной информации, к счастью, ранения оказались легкими. В настоящее время все пострадавшие находятся в Комсомольске-на-Амуре, в  филиале окружного военного госпиталя Минобороны.

По факту подрыва возбуждено уголовное дело. Военные следователи уже изъяли в воинской части всю необходимую документацию, регламентирующую порядок проведения взрывных работ. Идет опрос свидетелей происшествия.

Кстати, за май это уже пятая внештатная ситуация, в которую попадают военные при утилизации старых боеприпасов.  В Забайкальском край ранее взорвалась машина с боеприпасами. Обошлось без жертв и пострадавших. Чего не скажешь про случай в Ашулуке Астраханской области, где при пожаре взорвались боеприпасы для гранатометов – один военнослужащий получил ранения. Еще свежи в памяти масштабный пожар на артиллерийских складах в Приморье, где осколочные ранения получили два солдата срочной службы. Пятым случаем стал взрыв на полигоне в Нижегородской области – шесть солдат погибли, еще трое ранены.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m on my way.

I couldn’t handle two jobs and family. I really bit off more than I could chew.

18.06.2017

Mossi N lniz

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2