Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В руководстве московской полиции ожидаются кадровые перемены

01.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: petrovka38.ru

Виктор Голованов, который в настоящее время исполняет обязанности главы ГУ МВД по Москве
Виктор Голованов, который в настоящее время исполняет обязанности главы ГУ МВД по Москве

В руководстве столичной полиции в ближайшее время произойдут значительные кадровые изменения.

По данным «Известий», Виктор Голованов, который в настоящее время исполняет обязанности главы ГУ МВД по Москве, будет переведен на должность заместителя министра. На его место прочат начальника столичного Центра специального назначения сил оперативного реагирования Вячеслава Хаустова или начальника УВД Центрального округа Москвы Виктора Паукова. Информированный источник в МВД также подтвердил изданию, что вопрос с отставкой Ивана Глухова, главы московского ГСУ, практически решен.

Неплохие шансы занять высокий пост у генерал-майора Паукова. В системе МВД он работает уже больше 30 лет. За это время сделал карьеру от рядового милиционера до начальника УВД ЦАО.  В органах его ценят как профессионала высокого класса. К тому же новый глава МВД Владимир Колокольцев очень доволен его работой: «Пауков никогда не подводил».

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов более симпатизирует генерал-майору Хаустову. Он считает его «оптимальной фигурой», поскольку Хаустов знает проблемы Москвы и сможет противостоять уличной преступности. Пауков же больше работал в округе и ему придется долго вникать в ситуацию.

К тому же последние события на Болотной площади показали, что Хаустов умеет работать «не только дубинками, он достаточно жесткий, но справедливый руководитель», считает Кабанов.

Вячеслав Хаустов пришел на работу в органы внутренних дел в 1976 году. За плечами генерала полиции – служба в спецназе, управлении охраны общественного порядка, командование первым батальоном ОМОН. В 2007 году  он был назначен  заместителем начальника милиции общественной безопасности московского ГУВД — командиром ОМОН.

Что касается начальника ГСУ Ивана Глухова, то, по данным «Известий», он формально находится на больничном.  После отпуска, в который он отправился сразу после «разноса» Колокольцевым на годовой коллегии ГУ МВД по Москве. От Глухова потребовали «устранить все недостатки и обеспечить жесткий контроль над расследованием уголовных дел».

Изданию рассказали, что в Главном Следственном управлении уже прошли несколько проверок. Ревизоры искали так называемые заказные дела.

Кто станет его приемником Глухова на посту, пока точно не известно. Однако в ведомстве полагают, что, скорее всего, эту должность получит  полковник Игорь Литвинов, заместитель начальника УВД по ЦАО, начальник следственного управления. При условии, что Пауков возглавит столичный главк.

В МВД газете подчеркнули, что все кадровые вопросы будут решены до 12 июня.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I heard he quit but it was a false alarm.

I don’t want to see you again. Get lost!

29.05.2017

Rrepair lniz

The little boy disappeared. The police registered him as a missing person.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2