Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю

13.06.2012г. Фото: 23.mvd.ru

ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю
ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю

Полицейские Геленджика задержали грабителя в маске

Около 6 часов утра неизвестный, с платком на лице и капюшоне, ворвался в магазин и, угрожая продавцу обрезом охотничьего ружья, похитил из кассы 15 тысяч рублей. В магазине была установлена камера видеонаблюдения, а также кнопка тревожной сигнализации, выведенная на пульт охраны. Однако продавец, испугавшись, так и не успела нажать. По фотороботу, составленному продавцом, и видеозаписям с камер наружного наблюдения, полицейские начали поиск грабителя.

Долго искать не пришлось. Вор попался во время совершения очередного преступления. Три недели спустя по такой же схеме был ограблен другой продуктовый магазин. В полночь мужчина, угрожая ружьем, стал требовать от продавца выручку. В магазине также была установлена камера видеонаблюдения и кнопка тревожной сигнализации, которую продавец успела нажать. В результате грабителя удалось задержать «по горячим следам». Им оказался 24-летний житель станицы Елизаветинской, который уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобилей.

Тимашевские полицейские задержали воров, которые обокрали ветерана войны

В тимашевскую полицию поступило заявление от ветерана Великой отечественной войны из станицы Медведовской. У нее из дома пропали около 40 тысяч рублей и медали - «Великой Отечественной войны» и «Ветерана труда».

Когда оперативники осмотрели место преступления, выяснилось, что воры наведывались в дом к старушке трижды - по ночам они проникали через форточку. Для полицейских стало делом чести раскрыть столь циничное преступление. Уже через несколько часов удалось установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались соседи потерпевшей - двое 24-летних братьев.

Похищенные деньги злоумышленники успели потратить на развлечения, а вот распорядиться медалями не успели. Награды были найдены у них дома и были возвращены законному владельцу.

Сейчас злоумышленники заключены под стражу, им предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище.

В Тимашевске на автостоянке торговали марихуаной

В Тимашевском районе проходит  антинаркотическая операция «Мак 2012» по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району поступают сообщения о местах продажи наркотических веществ, которые тщательно проверяются.

Информация о том, что в станице Медведовской один из местных жителей на автостоянке возле супермаркета продает марихуану, поступила правоохранителям из оперативных источников. Полицейские провели ряд контрольных закупок.

В результате был задержан 45-летний местный житель, который уже дал признательные показания, а также показал место выращивания конопли для дальнейшей ее продажи.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 прим.1 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей наказание лишением свободы на срок до пяти лет.

Данная информация размещена по адресу: http://23.mvd.ru.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2