Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ОАО «НПО «Стрела» продемонстрирует свою продукцию в рамках VI Международного военно-технического салона

21.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: saidpvo.livejournal.com

ОАО «НПО «Стрела» продемонстрирует свою продукцию в рамках VI Международного военно-технического салона
ОАО «НПО «Стрела» продемонстрирует свою продукцию в рамках VI Международного военно-технического салона

В период с 23 по 26 октября 2012 года в Москве на территории главной выставочной площадки России – Всероссийского Выставочного Центра в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №1275-р пройдет XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех - 2012».

В рамках «Интерполитех - 2012» состоится VI Международный военно-технический салон (МВТС), на котором будет продемонстрирована современная продукция военного назначения российского и иностранного производства, техническая оснащенность силовых структур и современные подходы к обеспечению безопасности государства.

Одним из участников Международного военно-технического салона станет ОАО «НПО «Стрела» – специализированное предприятие, входящее в концерн ПВО «Алмаз-Антей» и являющееся разработчиком и изготовителем радиолокационной техники, предназначенной для наблюдения за наземными целями.

Приказом Минпромэнерго № 116 от 01.06.2006 г. ОАО «НИИ «Стрела» определено головной организацией по координации деятельности предприятий ОПК России в области разработки, производства, модернизации и ремонта систем и средств разведки ракетных войск и артиллерии ВС РФ.

Основная продукция предприятия:

- средства разведки наземных движущихся целей
 - РЛС разведки огневых позиций
 - радиолокационные измерители начальной скорости артиллерийских снарядов
 - радиолокационные охранные станции

Предприятием разработано и поставлено на серийное производство новое, не уступающее мировым аналогам поколение высокоинформативных радиолокационных средств, в том числе:

 - переносная РЛС наземной разведки «Кредо-М1»
 - унифицированная радиолокационная станция разведки движущихся наземных целей «Кредо-1Е»
 - радиолокационный комплекс разведки позиций ракет и артиллерии «Зоопарк-1»
 - РЛС разведки огневых позиций минометов «Аистенок»
 - портативная РЛС ближней разведки с панорамным индикатором «Фара-ПВ»
 - подвижные посты технического наблюдения «Обзор-ТМ» и «Обзор-ТМ1»
 - унифицированная автоматизированная артиллерийская баллистическая станция УААБС

Свою продукцию ОАО «НПО «Стрела» намерено достойно продемонстрировать в рамках МВТС.

Стоит отметить, что Международный военно-технический салон отличает высокий уровень организации и представительства. Александр Попов, директор Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», в рамках которой состоится Международный военно-технический салон, отметил, что Салон представляет собой масштабное интегрированное мероприятие оборонно-промышленного комплекса России, которое призвано стать крупнейшим мероприятием в Евразийском регионе по представлению последних достижений в области вооружения и военной техники.

«К тому же, это место консолидации военной промышленности, демонстрации достижений и обсуждения проблем с высшими структурами государственной власти, место, где промышленность встречается с рынком, а эксплуатанты встречаются с разработчиками», – подчеркнул он.

По его словам, МВТС представляет собой уникальную бизнес площадку, где с минимальными затратами устанавливаются кооперационные и международные связи. Отдельно он отметил, что это мероприятие, где ученые демонстрируют последние достижения в области военной техники, вооружения и новых технологий.

Тематическими экспозициями МВТС являются «Вооружение и военная техника: средства противодействия терроризму», «Тыловое обеспечение» и "Военная радиоэлектроника".

Экспозиции охватывают чрезвычайно широкую тематику. Таким образом, в рамках МВТС представлены лучшие образцы стрелкового оружия, боеприпасы, автобронетанковая техника, артиллерийские орудия и ракетные комплексы, авиационное вооружение, вооружение военно-морского флота, Системы АСУВ, РЭБ и радиоразведки, Техника и средства РХБЗ, инженерная вооружение и техника, Полигонное оборудование, учебно тренировочные средства, Спутниковые системы связи, разведки и наблюдения, Беспилотные многоцелевые комплексы.

Также в рамках экспозиции «Тыловое обеспечение», в рамках Салона будет представлено лучшее вещевое имущество, включая форменную и специальную одежду, обувь, снаряжение, продовольственное обеспечение, ГСМ, медицинское обеспечение, автономные энергетические и инженерные системы и многое другое.

Экспозиция «Военная электроника» будет представлена коммуникационными системами, системами глобального позиционирования, компьютерными радарными системами, оптоволоконными системами связи, авиационной электроникой, микроэлектроникой и многим другим.

Также, безусловно, интересным мероприятием станет международная научно-практическая конференция по промышленной утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов (ВВСТ). На конференции планируется обсудить актуальные проблемы в сфере утилизации ВВСТ по следующим направлениям: 

- безопасные технологии демилитаризации и утилизации ВВСТ, отвечающие современным экологическим требованиям
 - использование вторичных ресурсов, получаемых при утилизации ВВСТ
 - совершенствование международного и национального законодательства в сфере утилизации ВВСТ
 - международное сотрудничество при реализации проектов по утилизации обычных вооружений в Российской Федерации

Участие в конференции примут представители руководящего состава силовых ведомств России и зарубежных стран.

Международный военно-технический салон будет организован в рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» и состоится на территории Всероссийского выставочного центра в период с 23 по 26 октября 2012 года.

Подробную информацию о МВТС Вы сможете получить у организаторов выставки «Интерполитех» на сайтах www.interpolitex.ru, а также по телефону 8 495 937 40 81.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2