Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана отбила вооруженное нападение на Калининградский янтарный комбинат

04.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ambercombine.ru

Охрана отбила вооруженное нападение на Калининградский янтарный комбинат
Охрана отбила вооруженное нападение на Калининградский янтарный комбинат

Охрана Калининградского янтарного комбината в ночь на 4 июля отбила вооруженное нападение неизвестных, пытавшихся прорваться в карьер.

Светлана Калинина, пресс-секретарь предприятия сообщила, что нападению подверглись рабочие вечерней и ночной смен комбината. По ее словам, многочисленная группа неизвестных, вооруженных огнестрельным и холодным оружием, пыталась прорваться на территорию. Охрана предприятия приняла настоящий бой, защищая рабочих. Есть тяжелораненые. Службе безопасности удалось захватить двоих нападавших.

Руководство предприятия считает, что происшествие в карьере было «спланированной вооруженной акцией». Между тем, полиция полагает, что между охранниками комбината и местными жителями произошла бытовая ссора.

Калинина также рассказала, что в течение нескольких последних месяцев против Калининградского янтарного предприятия ведется информационная война. Неизвестные пытаются навязать местным жителям негативный образ предприятия. Невесть откуда появляются «социологи», которые задают рабочим «странные вопросы об особенностях работы на предприятии» и ведут аудио- и видеозапись. Руководство комбината уже обратилось за помощью в федеральные органы власти.

Вместе с тем, Сергей Малафеев, начальника муниципального отделения «Светлогорский» УМВД России, считает инцидент «обычной ссорой между представителями охраны предприятия и местными жителями». Тем не менее, полиция приступила к расследованию данного происшествия и проверке информации о якобы «боевых действиях» охраны комбината. В случае подтверждения сообщений, виновные будут привлечены к ответственности.

Калининградский янтарный комбинат расположен на берегу Балтийского моря, рядом с поселком Янтарный, где, по оценкам специалистов, сосредоточены до 90 процентов мировых запасов янтаря-сырца. В 2010 году предприятие добыло его 342 тонны. 

Комментарии (5):

17.06.2017

Mossi N lniz

He dropped out of school last year.

18.06.2017

Mossi N lniz

Who spilled the beans about our plan?

15.07.2017

Took F lniz

They fell out of love and divorced soon.

15.07.2017

Took F lniz

I almost told her, but bit my tongue.

17.07.2017

Took F lniz

I found out that Maria left town.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2