Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрану Храма Христа Спасителя могут поручить чеченцам?

06.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: blagogon.ru

Протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии
Протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии

Протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии, задался вопросом, почему бы не поручить охрану Храма Христа Спасителя чеченцам? Такая неоднозначная идея пришла в голову священнослужителя после сообщения о признании судом потерпевшими по делу участниц Pussy Riot охранников ЧОП «Колокол А».

Адвокат участниц Pussy Riot Николай Полозов сообщил журналистам, что помимо нескольких работников храма, потерпевшими по уголовному делу панк-группы признаны охранники Храма Христа Спасителя. При этом пресса добавила, что сами охранники не придерживаются православной веры, а просто выполняют порученную им работу.

Кураев счел нужным прокомментировать это обстоятельство. Он напомнил, что «швейцарцы (не католики, а протестанты)», к примеру, охраняют главную резиденцию Папы Римского. В связи с этим, профессор задался вопросами, будет ли считаться потерпевшим каждый охранник, который «выставляет дебоширов из клуба»? А если швейцарцы охраняют Ватикан, то почему бы чеченцам не охранять Храм Христа Спасителя?

Протодиакону ответил заместитель главного редактора «Эхо Москвы» Сергей Бунтман. По словам журналиста, Кураева «бес попутал». Он уведомил священнослужителя, что в Швейцарскую гвардию принимаются на службу исключительно католики Римского обряда.

Комментарии (6):

06.07.2012

Надежда

Протодиакон Андрей Кураев ПРЕДЛОЖИЛ БЕССТЫЖИХ БАБ (....накормить блинами и медовухой. А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и УЩИПНЫЛ ИХ малость. .... и пригласил бы зайти вновь ... ) в Дом Божиий задирать ноги без трусов, пить медовуху и совершать прочие непотребности свойственные публичным домам ..... Действительно если РПЦ смолчит, а иерархи РПЦ. не отреагировают на аморальные предложения Андрея Кураева, то это станет начало конца ... при котором в церкви сядет сам дьявол.
Кураеву, явна необходимость, поучиться у чеченцев морали и придерживать язык

28.04.2017

Nat .lniz

The boss brushed off my project again.

He’s back on his feet after a long period of debt and unemployment.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Our sales were in the red last year.
Why on earth should I do it?

15.07.2017

Took F lniz

You promised, now keep your word.

17.07.2017

Took F lniz

You know what happened at our last potluck supper? Everybody brought macaroni and cheese, apples, and beer!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2