Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Женщина подожгла себя в приемной «Единой России» в Новосибирске

18.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kurer-sreda.ru

Женщина подожгла себя в приемной «Единой России» в Новосибирске
Женщина подожгла себя в приемной «Единой России» в Новосибирске

В приёмной регионального отделения партии «Единая Россия» в центре Новосибирска совершила акт самосожжения 57-летняя женщина.  Она и юрист общественной приемной доставлены в городской ожоговый центр.

Инцидент произошел 18 июля около 11 часов дня. Валентина Герасимова в очередной раз пришла в приемную отделения партия «Единая Россия». Женщина долго конфликтовала со строительной компанией и неоднократно обращалась за помощью к юристам. Однако помочь ей они были просто не в состоянии. На этот раз Герасимова основательно подготовилась к разговору.

По словам очевидцев, женщина очень расстроилась тем, что юристы не смогли решить ее проблему. Она «достала из сумки стеклянную банку, сухие салфетки, зажигалку и подожгла себя», рассказывает Надежда Болтенко, спикер горсовета Новосибирска. Пламя пытались сбить пиджаками мужчины, работавшие в приемной. Но это помогало мало. В итоге, помимо самой самоубийцы, в ожоговый центр попал юрист общественной приемной, еще трое сотрудников, которые пострадали от дыма, проходят обследование амбулаторно. Серьезно пострадала от огня сама приемная.

По словам Болтенко, Валентина Герасимова впервые обратилась в приемную «ЕР» в сентябре 2011 года. Она попросила помочь ей в разрешении конфликта со строительной компанией. Женщина отказалась принимать квартиру у строительной фирмы в построенном доме, поскольку ее не устроило предоставленное жилье. Она расторгла соглашение и потребовала от строителей возместить затраты. Что компания и сделала. Но Герасимову не устроила сумма, которую она получила в качестве компенсации и обратилась в суд с требованием признать действия застройщика мошенническими. Решение суда оказалось не в пользу истца. С тех пор Валентина стала частым гостем общественной приемной. По словам ее работников, женщина была очень эмоциональна, часто плакала. Однако в данном случае слезами делу было не помочь – выдвигаемые ей требования были невыполнимы.

Инцидент с самосожжением  заставил Александра Морозова, секретаря регионального отделения «Единой России», пересмотреть вопросы охраны общественной приемной. Единорос считает, что меры безопасности должны быть усилены, только каким способом этого добиться, он пока сказать не может. В настоящее время приемная «ЕР» находится под охраной полицейских.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

Get in touch with Mr. Smith for help.

15.07.2017

Took F lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

17.07.2017

Took F lniz

Finally, we asked him to lay his cards on the table and tell us about his plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2