Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывшие силовики готовят побег заключенной Юлии Тимошенко

24.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tymoshenko-vona.com

Юлия Тимошенко якобы не в курсе планов своих сторонников
Юлия Тимошенко якобы не в курсе планов своих сторонников

Государственная пенитенциарная служба Украины усиливает охрану заключенной Юлии Тимошенко после поступления информации о ее возможном побеге.

В настоящее время экс-премьер Украины, осужденная на семь лет лишения свободы за превышение полномочий, проходит лечение в Центральной харьковской больнице «Укрзализныци».

По данным украинской газеты «Сегодня», сторонники Тимошенко намерены похитить экс-премьера. В ГПС изданию рассказали, что контролируют ситуацию, и в ближайшее время охрана заключенной будет усилена. К тому же правоохранительным органам известны сценарии похищения, которые разрабатывают сторонники экс-премьера. По одному из них Тимошенко должны выкрасть прямо из больницы, по другому – непосредственно из Качановской колонии, куда ее могут отправить после завершения лечения. Есть и третий вариант – похитить экс-премьера во время ее перевозки в колонию или суд, где рассматривается очередное уголовное дело в отношении Тимошенко.

Газета утверждает, что организаторы побега, среди которых значатся влиятельные украинские и не только политики, уже проконсультировались у специалистов о плюсах и минусах каждого сценария и теперь ищут «кругленькую сумму» для воплощения своих планов в жизнь. Саму операцию по освобождению Тимошенко якобы должны провести бывшие сотрудники спецслужб, силовых ведомств и участники боевых действий, из числа сочувствующих заключенной.

Издание также сообщает, что сама Юлия Тимошенко якобы не в курсе планов своих сторонников. К тому же экс-премьер неоднократно заявляла, что покидать Украину не намерена. Вместе с тем, среди стран, куда может быть вывезена после похищения Тимошенко, называется и Россия.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

When will you go? Make up your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2