Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В ходе спецоперации силовиков в Таджикистане погибли более 200 человек

24.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rus.ozodi.org

Операция по нейтрализации бандитской группы была инициирована спецслужбами Таджикистана
Операция по нейтрализации бандитской группы была инициирована спецслужбами Таджикистана

В Таджикистане в ходе спецоперации по ликвидации организованной группировки контрабандистов во главе с  пограничником погибли, по меньшей мере, около 200 человек.

Как сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, среди погибших примерно половина  - мирные жители. Ранее радиостанция «Озоди» заявила о 30 убитых, причем все они являлись участниками вооруженного столкновения.

Операция по нейтрализации бандитской группы была инициирована спецслужбами Таджикистана после убийства в горах Памира генерал-майора Государственного комитета национальной безопасности Абдулло Назарова. Сегодня уже известно, что Назаров был убит некими молодыми людьми на глазах своих сослуживцев. Причем коллеги генерала были вооружены, но не оказали никакого сопротивления нападавшим. Офицера вытащили из машины и нанесли ему несколько ударов ножом. Назаров скончался на месте происшествия.

Позднее спецслужбы выяснили, что убийство высокопоставленного офицера осуществили люди, приближенные к бывшему полевому командиру и начальнику Ишкашимского погранотряда Толибу Aйёмбекову.  По данным следствия, он организовал преступную группу, которая занималась контрабандой драгоценных металлов, наркотиков и табака. Кроме того, группа Айёмбекова причастна к ряду других тяжких преступлений, в том числе бандитизму.

До начала вооруженного столкновения силовики предложили преступникам сдаться, однако получили жесткий отпор, переросший в вооруженное столкновение. Бой длился несколько часов. Среди убитых найдено тело одного из сыновей Айёмбекова. Самому же бывшему полевому командиру удалось скрыться на территории Афганистана, сообщает РИА «Новости».

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

I might as well telephone him now.

17.06.2017

Mossi N lniz

He often tries to pick a fight with me.

18.06.2017

Mossi N lniz

It’s up to you to decide. It’s up to you to close the office every day at 8 o’clock.

15.07.2017

Took F lniz

I searched high and low for my lost cat.

15.07.2017

Took F lniz

I feel like going for a walk. I don’t feel like working now, I’m tired.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2