Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Посольство Эквадора в Лондоне усиливает охрану после предупреждения о возможном штурме

16.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: diario.latercera.com

Австралийский программист Джулиан Ассанж создал скандальный сайт в 2006 году
Австралийский программист Джулиан Ассанж создал скандальный сайт в 2006 году

Охрана посольства Эквадора в Лондоне готовится к противостоянию с британскими полицейскими. Власти Великобритании пригрозили штурмом взять дипломатическое представительство, если им сегодня не будет выдан основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Австралийский программист Ассанж создал скандальный сайт в 2006 году. В течение нескольких лет WikiLeaks  публиковал секретные документы, которые разоблачали коррупционеров в различных странах мира, а также рассказывал о злоупотреблениях в государственных и военных ведомствах. В качестве провайдера для сайта Ассанж выбрал одну из компаний Швеции, где он в то время проживал. В 2010 году швейцарские правоохранительные  органы предъявили программисту обвинения в изнасиловании. Ассанж был вынужден иммигрировать в Англию, а Швеция потребовала его экстрадиции. После того, как 19 июня этого года лондонский суд принял решение об отправке Джулиана Ассанжа на родину, он спрятался в посольстве Эквадора, попросив убежища.

Сегодня власти Эквадора должны дать окончательное решение о предоставлении убежища австралийцу. Если же вопрос будет решен не в пользу Ассанжа, его ждет экстрадиция в Швецию, а после, скорее всего, он будет передан спецслужбам США, которые обвиняют его в шпионаже и разглашении секретной информации.

Если же Эквадор решит предоставить основателю сайта   WikiLeaks политического убежища, то посольство этой страны в Лондоне явно ждут неприятности. Власти Британии заверили диппредставительство Эквадора, что возьмут здание штурмом.

В связи с этим охрана посольства готовится противостоять любым атакам и заверяет, что не допустит, чтобы «сапог колонизаторов» вновь ступил на их землю. В свою очередь, Рикардо Патиньо, глава МИД Эквадора, назвал действия британских властей «неприемлемыми».

Комментарии (7):

17.06.2017

Mossi N lniz

I lost my way. Can you help me?

16.07.2017

Took F lniz

I’m coming down with a cold.

25.07.2017

Mkaadweni

63k0ed9crjjhpjx9rz

<a href="http://google.us">google</a>;

<a href=http://google.us>google</a>;

luhbfuam8pg6iu2ijz

26.07.2017

Jasonzen

28pgbqle43pgohtkij

<a href="http://baidu.com/">baidu</a>;

<a href=http://baidu.com/>baidu</a>;

8xkxv7qpsdkkzh2ru5

07.08.2017

Jaonpox

752p4pqnjuvurfcqv6

<a href=http://baidu.com/>baidu</a>;

n964bnxzet7kjxwik7

27.10.2019

Personas Hagan Prestamos

Creditos Personales Rapidos Cual Es El Mejor Prestamo Personal Como Obtener Un Prestamo https://prestamosonline.space/san-fernando-ca/ Cual Es El Interes De Un Prestamo Personal A Cuanto Esta El Interes De Un Prestamo Personal

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2