Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Аналитики назвали самые уязвимые бизнесы 2012 года

31.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 21region.org

К особой зоне риска аналитики отнесли магазины, торгующие алкогольной продукцией
К особой зоне риска аналитики отнесли магазины, торгующие алкогольной продукцией

Компания «ГОЛЬФСТРИМ охранные системы» составила рейтинг наиболее уязвимых бизнесов, которые в  этом  году подвергались частым попыткам краж и нападений.

В самой высокой зоне риска по итогам тревожных сигналов оказались магазины, что было вполне ожидаемо. Сотрудники торговых точек больше всех попадали в нештатные ситуации, связанные с нападениями или попытками краж.

Причем абсолютными лидерами среди торговых предприятий стали супермаркеты. В среднем 80 тревог в месяц из 100 охраняемых объектов приходится именно на них. Специалисты «ГОЛЬФСТРИМА» отмечают, что эти данные практически не изменились с прошлого года, и данные объекты по-прежнему остаются в самой высокой зоне риска.

Вторую строчку рейтинга заняли салоны сотовой связи и продовольственные магазины. Примечательно, что по сравнению с прошлым годом интерес злоумышленников к ним несколько ослаб. Особенно это касается салонов связи. Вероятно, их владельцы стали больше уделять внимание вопросам обеспечения охраны.

К особой зоне риска аналитики отнесли магазины, торгующие алкогольной продукцией, косметики и цветов. А вот магазины музыкальные или оптики почти не подвергались попыткам ограбления.

Значительно возросло количество тревожных сигналов из мест общественного питания – фаст-фудов, ресторанов, кафе. На них приходится 32 вызова из 100 в месяц. Однако, как правило, сотрудники заведений вызывали охрану  из-за неадекватного поведения посетителей, а не по причине их ограбления.

В тройку «самых уязвимых» бизнесов вошли также букмекерские конторы и автозаправочные станции. На каждые 100 объектов в среднем поступает 20 тревожных сигналов именно с таких предприятий. Причем нападения на подобные заведения совершаются с применением оружия.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

I’d hate to be in his shoes now. He lost his job, and his wife is in the hospital.

16.07.2017

Took F lniz

Don’t let me down this time!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2