Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Виртуальный хостинг: реально ли оградить его от внешнего вмешательства?

20.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: massaf.com

Виртуальный хостинг: реально ли оградить его от внешнего вмешательства?
Виртуальный хостинг: реально ли оградить его от внешнего вмешательства?

Задачей номер один для всех современных предпринимателей является сокращение расходов на ведение хозяйственной и финансовой деятельности. Как это сделать? Оптимальный вариант решения проблем – «уход» в виртуальное пространство. Мировой опыт показывает, что «экономический эффект» от реализации инноваций оказывается максимальным, причем в отношении представителей не только крупного и среднего, но и малого бизнеса.

Эксперты давно просчитали: купить хостинг виртуальный в разы выгоднее, чем физический. Под термином «физический хостинг» (collocation) понимают размещение серверного оборудования на телекоммуникационном узле провайдера. Через него же происходит подключение абонента к сети, обеспечение непосредственно технических параметров функционирования.

В чем состоят основные отличия хостинга физического от виртуального? Во-первых, отсутствуют сами ограничения на применяемые технологии и программное обеспечение. Во-вторых, ресурсы сети в случае физического хостинга удается использовать для нужд конкретного проекта (в случае хостинга виртуального доступ к ресурсам имеется у всех пользователей). Делая ставку на виртуальный сервер, необходимо учитывать то количество проектов, с которыми придется работать в будущем.

Между тем, информацию необходимо надлежащим образом оберегать от несанкционированного доступа. Практика показывает, что их использованием связано с целым рядом трудностей – касается это защиты сведений. В первую очередь, речь ведется о возможности несанкционированного доступа к информации, относящейся к категории конфиденциальной. Похищение данных, находящихся на виртуальных машинах, сводится к получению доступа к среде визуализации. Кроме того, средства визуализации не предусматривают шифрование сведений. Означает это то, что сведения оперативной памяти достаточно легко похитить.

Отдельно стоит освятить тот факт, что защита физических серверов предусматривает использование межсетевых экранов и прочих защитных устройств. Оградить от стороннего вмешательства же серверы виртуальные очень непросто – возникает необходимость серьезного усложнения сетевой и серверной конструкции. Достаточно взломать один сервер виртуальной машины для того, чтобы без труда расправиться с остальными. С другой стороны, для их защиты от несанкционированного взлома существуют специальные экраны. Другое дело, что на практике их используют крайне редко.

Комментарии (6):

28.05.2017

Rrepair lniz

The manager caught the boy red-handed when he was stealing cigarettes.

17.06.2017

Mossi N lniz

I gave up smoking. I gave up trying to fix my old car.

18.06.2017

Mossi N lniz

He got carried away with opening a store and lost most of his money.

22.01.2020

Сара

Выполнение чертежа для технического предмета или любой выпускной квалифицированной работы — это крайне ответственная задача. Поэтому и подготовка должна быть соответствующая — скрупулезная и капитальная. Обязательный этап подготовки проанализировать кучу справочников, технических данных, ознакомится с аналогичными проектами, с которыми можно ознакомиться тут https://kompaswork.ru/chertezhi-free.html

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2