Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Молодой человек напал на телохранителя премьера Швеции, чтобы «убить короля»

21.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nyheter.se.msn.com

После инцидента у здания шведского правительства усилены меры безопасности
После инцидента у здания шведского правительства усилены меры безопасности

Суд Стокгольма отправил 24-летнего парня на психиатрическую экспертизу за намерение «убить короля».

Инцидент произошел в самом центре Стокгольма. У входа в правительство на телохранителя премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта неожиданно напал молодой человек и попытался вырвать у него пистолет. Потасовку заметил проезжавший мимо 29-летний строитель Петер Бекер. Мужчина оказался не робкого десятка и пришел на помощь охраннику. Почуяв силу, злоумышленник быстро сдался и вскоре вовсе перестал сопротивляться. Его скрутили и передали прибывшим полицейским.

По словам Бекера, парень вел себя очень странно. Он вдруг стал «совершенно спокойным и, не отрываясь, смотрел на небо». Уже сидя в полицейской машине, атакующий признался, что хотел всего лишь «застрелить охранников, попасть в замок и застрелить короля».

Инцидент произошел 6 августа, и все это время велось следствие. Как выяснилось, молодой человек прибыл в Швецию из Бразилии. Несколько дней подряд он прогуливался по улице неподалеку от здания правительства. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, но служба охраны не придала этому обстоятельству никакого значения.

Во время судебного разбирательства налетчик признал предъявленные ему обвинения. Однако что послужило причиной для убийства короля, он так толком пояснить и не смог. Парня отправили на психиатрическую экспертизу.

Между тем, после инцидента у здания шведского правительства усилены меры безопасности, сообщает NewsBalt.  На укрепление охранных мероприятий было дополнительно затрачено 22 миллиона крон (около 2,5 миллиона долларов). Основная часть средств была затрачена на покупку блокираторов, которые ограничили движение по набережной, где располагается особняк Веры Сагер – правительственная канцелярия и официальная резиденция премьер- министра Швеции.

Комментарии (4):

27.04.2017

Ulona .lniz

I had words with my coworker today because he used my computer again. http://bis-italia.it/forum/viewtopic.php?f=12&t=29994

I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.
http://001mh.livejournal.com/9654.html.
http://ort.spb.ru/des/pages/?sbalansirovannoe_pitanie.html
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=171153>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=171153</a>;

18.06.2017

Mossi N lniz

If you think so, you’re out of your mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2