Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Офицер-пограничник ударил подчиненного стулом за то, что тот стоял на посту с закрытыми глазами

24.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: primorye24.ru

Офицеру-пограничнику грозит десять лет лишения свободы
Офицеру-пограничнику грозит десять лет лишения свободы

В республике Хакасия гарнизонный суд Абакана приступил к рассмотрению дела в отношении подполковника пограничной службы ФСБ Александра Парфенова. Работая в Туве начальником службы отделения охраны государственной границы, он ударил стулом дневального, который стоял на посту с закрытыми глазами.

В пресс-релизе суда значится, что Парфенову предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий и применении насилия. Пострадавший прапорщик рассказал следователям, что подполковник проходил мимо поста, и ему якобы показалось, что дневальный спит. Тогда он схватил стул и ударил им подчиненного в области поясницы.

Государственное обвинение посчитало данный факт превышением должностных полномочий и нарушением  «права на личную неприкосновенность и достоинство личности».

Офицеру-пограничнику грозит наказание в виде лишения свободы. Причем срок заключения может составить до десяти лет. Кроме того, Парфенову, скорее всего, будет запрещено занимать определенные должности, а с карьерой военного придется попрощаться.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2