Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Справка на ношение оружия

25.09.2012г. Фото: vk.com

Прохождение осмотра для получения лицензии на оружие
Прохождение осмотра для получения лицензии на оружие

Ни для кого не секрет, что любой вид огнестрельного или газового оружия требует специального разрешения на ношение, хранение и использования. Данное разрешение называют лицензией, которая, согласно закону, выдается сроком на 5 лет. По истечению этого срока лицензию необходимо продлить.

Как правило, оружие требуется в связи со службой в органах специальных подразделений или охраны. Человек, являющийся владельцем или пользователем, например, пистолета, должен обладать устойчивой психикой, прекрасным зрением, отсутствием наркотической или алкогольной зависимости, четким слухом. Только при соблюдении этих правил можно полагать, что носитель оружия адекватен и применит его только в случае особой необходимости, будет целиться точно в указанном направлении и не выстрелит в непричастного человека, животное, витрину магазина и так далее.

Медсправка на оружие как раз и является общим заключением врачей-специалистов, которые подтверждают нормальное состояние здоровья и психики наблюдаемого пациента. На основании такой справки можно получить лицензию на оружие, которую могут проверить органы полиции.

Справка на ношение оружия выдается после медицинского осмотра психиатра, нарколога, лора, окулиста и терапевта. В случае отсутствия противопоказаний клиент может получить оружие и соответственно лицензию на него.

Закон «Об оружии» от 13.12.1996 г. предусматривает прохождение медицинской комиссии для ношения оружия  в обязательном порядке. Уклонение от этой процедуры грозит наказанием в виде штрафа, изымания оружия или уголовного наказания со сроком его отбывания в местах заключения свободы  (на случай порчи имущества и угрозы жизни населения, нанесенные огнестрельным или газовым оружием без лицензии на него и права пользования).

Заключение после прохождения комиссии выдается председателем, который исследует рекомендации и выводы врачей, рассматривает противопоказания, если таковые имеются.

Прохождение медицинской комиссии необходимо для:

- получения лицензии на оружие;
- продление лицензии;
- получения санкционированного разрешения на ношение и использование оружия в виду работы в охране или полиции.

В медицинском центре Панацея каждый из вас сможет быстро пройти комиссию, затратив на это минимум своего личного времени. При этом будет выявлено состояние вашего здоровья, группа крови, резус-фактор и прочее.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2