Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пультовая охрана: контроль доступа на территорию

09.10.2012г.

Пультовая охрана: контроль доступа на территорию
Пультовая охрана: контроль доступа на территорию

Пультовая охрана применяется для организации безопасности на самых разных объектах – от небольших офисных помещений, до крупных заводов и складов. Для обеспечения эффективности используется только современное техническое оснащение. В основном обеспечение безопасности объекта подразделяется на два основных мероприятия: установка сигнализационных систем и формирование специальной группы оперативного реагирования. Это позволяет не только противостоять незаконному проникновению на территорию, но и следить за возможным возникновением аварийных ситуаций.

Вне зависимости от того, насколько сложной была разработана та или иная система пультовой охраны, она должна выполнять одну важную функцию – передачу тревожного сигнала и сопутствующих сообщений на центральный пульт объекта. Такая связь повышает надежность системы гораздо больше, чем установка железных дверей, так как появляется возможность своевременно реагировать на события. Дополнительную информацию дает также видеозапись с камер наблюдения, которая может передаваться вместе с сигналом.

Перед тем, как устанавливать систему охраны, следует провести тщательную экспертизу охраняемых помещений. Это поможет выявить группы риска и более грамотно спланировать монтаж системы безопасности.

Выполняется связь между компонентами системы одним и следующих способов: посредством GSM-связи, проводной телефонной связи, через локальную сеть или Интернет. У этих способов есть свои недостатки. Проводные средства связи легко можно перерезать, если злоумышленник задастся такой целью. Сотовая связь также оказывается под угрозой глушения, при наличии у преступника некоторых достаточно простых технических средств.

Лучшим выбором беспроводной связи будет радиосвязь. Она осуществляется с передатчиков, установленных на каждом компоненте пультовой охраны. Провода для соединения компонентов не потребуются, а безопасность самой радиосвязи обеспечивается надежным профессиональным оборудованием, устойчивым к помехам.

Пультовая охрана может обеспечивать несколько дополнительных функций, в зависимости от пожеланий заказчика. Могут проводиться мероприятия по организации режима работы объекта, ограничение времени работы персонала, контроль доступа в определенные помещения на территории. Также, параллельно с обычной сигнализационной системой, могут устанавливаться «тихие» тревожные кнопки, которые не поднимают общую тревогу, но отсылают сигнал на диспетчерский пульт, предупреждая группу быстрого реагирования.

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

We don’t see eye to eye any longer.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2