Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пакистанская полиция составляет базу данных отпечатков пальцев всех охранников частных агентств

11.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: newsblind.com

Полиция Пакистана подозревает частных охранников в ограблении нескольких банков
Полиция Пакистана подозревает частных охранников в ограблении нескольких банков

Как сообщают официальные лица пакистанской провинции Синд, глава местного полицейского управления Файяз Ахмед Легари распорядился о проведении перерегистрации частных охранников Карачи с целью проверки возможной причастности к криминальной деятельности, в частности, к ограблениям банков.

В настоящее время в Карачи действуют более 50 частных охранных компаний, а общее количество их сотрудников превышает 20 тысяч. На первом этапе проверку прошли полторы тысячи охранников. Выяснилось, что 15 из них в прошлом привлекались к уголовной ответственности.

В заявлении Центрального управления полиции говорится, что проверка детальных сведений об охранниках была проведена  с помощью автоматизированной системы идентификации. В первую очередь проверялись люди, несущие ответственность за безопасность банковских и других финансовых учреждений.

«Экспертный отдел полиции Синд уже закончил проверку на территории Карачи, – сообщил глава этого отдела Манир Шейх. – К настоящему моменту мы обнаружили 15 охранников частных агентств, имевших в прошлом связи с криминалитетом. Информация о них передана соответствующим органам».

Представитель полиции также отметил, что полученные сведения были переданы Ассоциации охранных агентств Пакистана, руководство которой, в свою очередь, сказало, что постарается координировать работу охранных компаний.

Кстати, для полиции Карачи это уже не первая попытка навести порядок в частных охранных компаниях. В марте 2010 года полицейское ведомство организовала специальный отдел, который должен был заниматься проверкой личных данных и проводить наблюдение за охранниками, работающими в частных фирмах на территории города. Однако по причине ограниченных ресурсов отдел не сумел справиться с порученными задачами.

Решение о проведении очередной проверки в большей степени было принято по той причине, что в ограблениях нескольких банков принимали участие охранники частных фирм. В декабре 2009-го произошло крупнейшее ограбление в истории Пакистана – частные охранники ограбили отделение банка Allied Bank на общую сумму 311,2 миллиона рупий (около 3,28 миллиона долларов).

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2