Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Убийцы сотрудников ЧОП получили по 20 лет заключения

13.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mk.ru

Московский городской суд огласил приговор убийцам трех сотрудников ЧОП
Московский городской суд огласил приговор убийцам трех сотрудников ЧОП

Московский городской суд огласил приговор убийцам трех сотрудников ЧОП и похищении крупной суммы денег.

В ходе следствия было установлено, что инкассаторы ООО «Инкахран» Сергей Левкин и Михаил Подгорных, а также сотрудник ППС милиции Александр Борисов, безработные Сергей Воротов, Александр Михайлов и Александр Стрекалов дружили с охранником Антоном Ковалевым. Именно они уговорили сотрудника ЧОП пойти на предательство и помочь им ограбить инкассаторский броневик.

Нападение на перевозчиков денег произошло 27 июня 2010 года на Третьем транспортном кольце. Ковалев, находясь в автомобиле «Инкахрана», застрелил своих напарников – водителя Виктора Ерохина и сотрудника ЧОП Олега Хожайнова. После чего запустил в броневик своих сообщников, подписав тем самым себе смертный приговор. Дружки решили не делиться с охранником-предателем и убили его. Забрав 130 миллионов рублей, преступники скрылись.

После ограбления новоиспеченные миллионеры начали активно тратить похищенные деньги. К примеру, Подгорных купил две квартиры – в Краснодаре и Московской области. Собственно, это и вывело оперативников на след предполагаемых злоумышленников. В июле 2010 года пятерых членов преступной группы арестовали, а в марте 2011 года нашелся и Подгорный, которого следствие считает наиболее опасным из всей банды.

В сентябре 2012 года суд приговорил Михайлова к 19 годам колонии. Вчера Мосгорсуд вынес свой вердикт в отношении еще двух участников дела – Подгорный получил 23 года, а Левкин – 20 лет лишения свободы. Остальные подельники осужденных пока остаются под следствием, сообщает РИА «Новости».

Комментарии (6):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2