Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент Мавритании получил пулю из-за ошибки военного патруля

14.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ntvsport.ru

Абдель Азиз правит Мавританией с 2008 года
Абдель Азиз правит Мавританией с 2008 года

Кортеж президента Мавритании Мохаммеда Ульд Абдель Азиза попал под обстрел военного патруля. Солдаты утверждают, что «не узнали машины главы государства».

Как сообщило сегодня агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение, Ульд Абдель Азиза получил легкое пулевое ранение, когда возвращался в столицу Мавритании Нуакшот. Патрульные обстреляли конвой президента страны, якобы не узнав машину главы государства, пояснил журналистам Хамди Ульд Махжуб, министр коммуникаций и по связям с парламентом. Министр также добавил, что президенту в настоящее время ничто не угрожает.

Раненный 55-летний глава Мавритании был немедленно доставлен в госпиталь, а само медицинское учреждение взято под усиленную охрану, все дороги, ведущие к больнице блокированы.

Подробности инцидента не разглашаются. Однако ранее сообщалось, что в президента выстрелил некий мужчина, проезжавший мимо на автомобиле. После появилась информация о нападении на кортеж вооруженных боевиков.

Абдель Азиз правит Мавританией с 2008 года. К власти в стране он пришел после переворота. Его считают «важным союзником Запада в борьбе с местной ячейкой "Аль-Каиды». Исламисты неоднократно заявляли о своем желании расправиться с главой государства, но до сих пор организовать серьезный заговор им так и не удалось.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

Her father footed the bill for the party.

Let’s take a break, I’m tired.

17.07.2017

Took F lniz

I wanted to try it but got cold feet.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2