Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Интерполитех-2012»: интерес по нарастающей

16.10.2012г.

Общая экспозиционная площадь "Интерполитеха-2012" составит 24 тыс.кв.м.
Общая экспозиционная площадь "Интерполитеха-2012" составит 24 тыс.кв.м.

«Выставка гремит!», - подобрала неожиданную, но вполне объяснимую логикой событий метафору для выставки «Интерполитех» один из ее организаторов, представитель ФКУ НПО «СТиС» МВД России Татьяна Лебедева. Даже прошлогодняя накладка – практически одновременное проведение "Интерполитеха" в Москве и выставки аналогичной тематики во Франции «МИЛИПОЛ Париж 2011»  - не внесла существенных коррективов в работу российского салона.

Собственно, данный факт, как никакой другой, подтверждает, что московский «Интерполитех» по праву имеет статус международной выставки, которая год от года укрепляет авторитет и собственный, и силового блока государства.

Неоспоримость данных выводов не раз звучала на заседании Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012».

Рабочая встреча собрала представителей МВД, МЧС, ФСБ, ФСВТС, ФСТЭК России, Росграницы, ОДКБ, правительства Москвы, ОАО «РОСНАНО», ОАО «Рособоронэкспорт», ЗАО «ОВК «БИЗОН» и др. В докладах и выступлениях с места были озвучены предварительные цифры и степень подготовки к выставке.

«То, что нас страшило три года назад, сегодня не вызывает никаких вопросов, все отработано до автоматизма», - подтверждает высокий уровень организации выставки начальник ФКУ НПО «СТиС» МВД России Александр Квитко.

В 2012 году, подчеркнул А.Квитко в докладе, мы вправе ожидать именно качественного роста. Все больший интерес к выставке проявляют представители исполнительной власти.

На нынешней выставке «Интерполитех-2012» МВД РФ охватит беспрецедентно большую экспозиционную площадь. Как пояснил А.Квитко, задача масштабной экспозиции, целиком посвященной работе полиции,  - продемонстрировать не только техническую оснащенность органов правопорядка, готовность бороться с экстремистами и террористами, «но и убедить граждан, что полиция – это сила». Россияне должны быть уверены, что находятся под надежной защитой, - подчеркнул  начальник ФКУ НПО «СТиС» МВД России.

Сохраняя традиционную структуру и тематику: «Выставка полицейской и военной техники», «Военно-технический салон», «Специализированная выставка «Граница», «Выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы»», «Интерполитех» с каждым годом становится все привлекательнее для иностранных фирм и предприятий. В нынешнем году состав зарубежных участников увеличился в два раза -  с 28 до 56. Увеличилось и число государств: если в 2011 году в числе экспонентов были представители из 13 стран, то в 2012 году – уже из 23.

При этом лидером по числу фирм участников является Китай. В тройку лидеров вошли также Германия (6) и Франция (5). Однако самую большую площадь (267 кв.м.) займет экспозиция Франции. Интерес к выставке проявили компании, чьи названия являются мировыми брендами.

Российский силовой блок на выставке будут представлять 29 регионов. При этом наибольшее число предприятий-участников из Москвы (180), Санкт-Петербурга(26) и Московской области (27), Челябинской и Нижегородской областей (9), Новосибирской и  Тульской областей(6).

Более тысячи кв.м. будет отведено для экспозиции образцов техники и др. продукции, изготовленной на базе госкорпораций и объединений.
В целом общая экспозиционная площадь "Интерполитеха-2012" составит 24 тыс.кв.м.

Обширная деловая программа выставки, отметил Николай Маричев, генеральный директор  ЗАО «ОВК «БИЗОН»,  включает конференции, круглые столы и семинары по различной тематике. В  частности, «Перспективы создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения», «Опыт применения беспилотных авиационных комплексов при решении задач МЧС, МВД и других ведомств», «Практические и теоретические опросы в сфере интеллектуальной собственности, создаваемой (используемой) при выполнении ГОЗ» и др. В обсуждении докладов (50) деловой части программы примут участие 1000 делегатов.

Масштабность предстоящей выставки привлекает к ней крупные печатные, теле- и радио СМИ. В прошлом году информационно-рекламную поддержку «Интерполитех-2011» получил на телеканалах «НТВ», «Звезда», радио «Эхо Москвы», «Сити FM».Сюжеты о работе выставки были показаны на 33 телеканалах. Общий охват аудитории составил более 88 млн. человек.

О подготовке к демонстрационному показу эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники спецподразделений МВД России, а также промышленных предприятий участникам рабочей встречи доложил представитель главкома Внутренних войск РФ Сергей Вакарин. На полигоне ФПК «НИИ Геодезия» (15 площадка) в Красноармейске свои навыки покажут спецподразделения «Зубр», «Витязь», «Пересвет» и «Гром». На 14 площадке полигона можно будет не только увидеть технику, но и провести стрельбы из предоставленного вооружения. О готовности участия в показе уже заявили 12 предприятий.

Программой показа также предусмотрены сценарии по проведению специальной операции по уничтожению боевиков, эвакуация бронетранспортера с поля боя, действия спецназа по поиску и обнаружению бандгрупп и др.

Большое внимание участниками рабочей встречи было уделено вопросам безопасности самой выставки. Охрану правопорядка в дни работы выставки будут осуществлять порядка 1500 тысяч полицейских Северо-Восточного округа Москвы, 800 сотрудников внутренних войск, а также сотрудники из резерва ОМОН. В целях безопасности будут также задействованы служебные собаки и металлодетекторы.

По результатам рабочей встречи был принят Протокол.

«Динамика развития «Интерполитеха» очень обнадеживает, - отметил в заключении Сергей Маричев. - Мы будем совершенствоваться и продвигаться только вперед».

До открытия выставки остается одна неделя. XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» откроется 23 октября в павильоне №75 на ВВЦ.

www.arms-expo.ru

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

18.06.2017

Mossi N lniz

She likes to live and work on her own.

15.07.2017

Took F lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2