Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Рост преступности в Центральной Америке вызвал развитие частного охранного бизнеса

24.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ticotimes.net

Концентрация частных охранных служб в Cеверном треугольнике является ответом на вызов со стороны уличных банд
Концентрация частных охранных служб в Cеверном треугольнике является ответом на вызов со стороны уличных банд

Многочисленные преступные группировки, и, как следствие, высокий уровень преступности в Центральной Америке, в одном из наиболее опасных регионов мира, провоцируют увеличение численности частных охранников, которые, по большей части сосредоточены в странах Северного треугольника – в Сальвадоре, Гватемале и Гондурасе.

По мнению аналитиков, недостаток защиты со стороны государственных служб стал причиной расцвета частного охранного бизнеса. Согласно последним статистическим данным Панамериканской федерации частной охраны, в Центральной Америке работают более 200 тысяч охранников, большинство из которых выполняют свои обязанности, находясь на неформальных должностях.

Концентрация частных охранных служб в Cеверном треугольнике является ответом на вызов со стороны уличных банд, известных как «maras» или «pandillas».

«Северный треугольник – это местность с большими проблемами по части безопасности, отсюда и большое количество частного охранного персонала», – заявил Омар Гарридо, представитель консалтинговой фирмы Aiss, занимающейся вопросами международной безопасности. По словам Гарридо, здесь самый высокий уровень убийств в мире, в связи с этим, и количество охранных предприятий ежегодно увеличивается на 8%.

Сегодня в  Гватемале количество секьюрити превосходит численность офицеров полиции (24 тысячи) в соотношении четыре к одному. В Гондурасе частных охранников вдвое больше офицеров полиции, которых, согласно официальной статистике, насчитывается 29 тысяч. В Коста-Рике, уровень преступности ниже, чем в соседних странах, но число служащих охранных агентств также вдвое выше 13-тысячного штата полицейского департамента.

Похищения, вымогательства и вооруженные нападения на грузовые контейнеры, переправляемые через Центральную Америку, являются одними из наиболее распространенных видов преступной деятельности, наносящей ущерб местному бизнес-сообществу. В Гондурасе за неделю в среднем похищается 14 грузовых контейнеров, в Гватемале – 10, в Сальвадоре – 8.

Исправить ситуацию призваны частные охранные предприятия. Однако большинство секьюрити в этой части планеты получают низкую заработную плату, они не подготовлены, а потому  не могут противостоять организованным преступным группам, которые, порой, работают в связке с коррупционными полицейскими. И тем не менее, бизнес-сообщество сделало ставку на частные охранные структуры, поскольку ждать помощи от государственных силовых служб, увлеченных глобальными войнами с наркотрафиком, просто не имеет смысла.

Информация от партнеров

Турецкий сериал «Великолепный век» уже завоевал миллионы сердец во всем мире. Непревзойденно подобранный актерский состав передает атмосферу Османской Империи XVI века, когда ей управлял падишах Сулейман I. Сегодня появилась уникальная возможность сериал Великолепный мир смотреть онлайн, причем бесплатно и все его серии, чтобы узнать, наконец, как сердцем одного из величайших падишахов завладела славянская красавица Александра, ставшая впоследствии самой могущественной султаншей по имени Хюррем.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.
That's incredible!

29.05.2017

Rrepair lniz

It’ very important to do it right away.

15.07.2017

Took F lniz

I got off the bus at the bank.

15.07.2017

Took F lniz

He often tries to pick a fight with me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2