Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

О европейских и российских тахографах

26.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: montrans.ru

О европейских и российских тахографах
О европейских и российских тахографах

Цифровой тахограф в соответствии с регламентом производит запись данных не только вождения и работы, но и данные когда водитель отдыхает. Пройденный путь, с какой скоростью движется автомобиль, неисправности – дополнительно фиксируются и сохраняются на карту памяти и имеющуюся внутреннюю память устройства. Для хранения информации о пользователе и идентификации его используется карта водителя. Данные о водителе с карты заносятся в базу данных и производится архивация. В встроенной памяти цифрового тахографа фиксируется информация о транспортном средстве и данных водителя эти данные необходимо один раз в три месяца забивать в базу и архивировать. Такие данные, как нарушение скоростного режима, о наличии карты водителя или ее отсутствие в устройстве или иных действий с устройством автоматически вносятся в встроенную электронную память прибора (цифрового тахографа).

На устройствах имеется функция для распечатки данных, если возникает необходимость для предоставления их в той или иной ситуации. Цифровые тахографы с картами водителя создаются для простого и доступного использования. Удобное меню, простые записи меню водителя, все операции доступны простому пользователю нет необходимости долгосрочному обучению инструкций. В некоторых устройствах присутствует дополнительные функции переноса данных посредством подключения GPS связи или иных способов подключения, например если имеется возможность подключения к функции мониторинга-ГЛОНАСС то устройство может запоминать даже маршрут движения автомобиля.

Карта водителя это личный документ в нее встроен специальный чип, имеется фотография. Изготавливается карта из пластика размер как стандартная банковская карта, с функцией защиты данных о пользователе. Перед началом своей работы водитель устанавливает во включенный цифровой тахограф личную карту, производится идентификация пользователя и на начинается запись всех данных по ходу выполнения рейса.

Это Важно! Цифровые тахографы российских производителей не имеют сертификат Европейского качества, и должны применяться только в России. Предприятия производящие перевозки за границу обязаны применять цифровые тахографы зарубежных производителей соответственно имеющих европейский сертификат. Устанавливать устройства (цифровой тахограф) необходимо только в аккредитованных мастерских.

Комментарии (4):

28.10.2012

Nikolay_Kazan

По сравнению с отечественным произведенным в России Тахографом, имеющим сертификат соответствия Постановлению Правительства и допущенным Министерством транспорта РФ, с возможностью Глонасс мониторинга, цена такого тахографа колеблется в среднем от 30 до 40 тыс. рублей, вместе с установкой и калибровкой прибора. Цена же зарубежного тахографа составляет порядка 50-70 тыс. рублей, вместе с установкой.

Очевидна существенная разница в выборе данных приборов, говорящая о экономической целесообразности установки тахографа отечественного производства, на транспортные средства осуществляющие только внутри Российские перевозки. И наоборот обязательной установки приборов Европейского типа, для перевозок проходящих за пределами территории России.

28.10.2012

Nikolay_Kazan

Установка тахографов – Тахограф необходимо устанавливать в специализированной мастерской, имеющей допуск к работе и наличие индивидуального клейма, присваемого ей Министерством Транспорта РФ. RUS 201

Установка тахогарафа осуществляется согласно требованиям Европейского соглашения о работе экипажей транспортных средств, и первое что надо знать, это то что возможна установка только Цифровых Тахографов. С 16 июня 2010 года установка каких либо других тахографов , тем более аналоговых. ЗАПРЕЩЕНА!!!
http://merkury-kama.pulscen.ru/news/228263

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2