Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Защита имущества

26.10.2012г.

Защита имущества
Защита имущества

Сегодня как коммерческие организации, так и частные лица все больше внимания уделяют защите себя и своего или корпоративного имущества от грабежа, чрезвычайных ситуаций и прочих непредвиденных форс-мажорных факторов. Во-первых, понятно стремление и тех, и других сохранить накопленное, нажитое. Во-вторых, средства защиты стали не только предельно распространены, но и весьма доступны. Поэтому потратиться хотя бы минимально на обеспечение безопасности помещения считается уже обязательным.

Самым элементарным и очевидным способом обеспечить себе такую защиту становится установка бронированных дверей. Несмотря на кажущуюся простоту и сравнительно небольшую цену, по сравнению с более совершенными и автоматизированными современными системами защиты, бронированные двери способны достаточно эффективно противостоять даже самым изощренным попыткам взлома. Мало того, что она будет устойчива к воздействию разнообразного слесарного инструмента, металлорежущих механизмов, подобные двери способны выдержать даже выстрел из огнестрельного оружия. Недаром за ними прячут не только материальные ценности, бумаги, но и нуждающихся в охране людей, важных чиновников, представителей высоких государственных должностей и в других подобных случаях. Такие двери используются в банках, различных сберегательных организациях, ювелирных салонах, на производственных предприятиях, в общем, везде, где есть острая необходимость защитить ценное имущество и людей от покушения.

Несмотря на то, что ее более привычно воспринимать в качестве защиты от человеческого натиска, дверь может спасти и от огненной стихии. Специальные виды противопожарных дверей изготовлены из негорючих материалов, которые не подвержены огню, способны выдержать воздействие высоких температур, не выделяют вредных газов, могущих пагубно отразиться на здоровье человека. Но позаботиться о безопасности помещения становится уместно уже при строительстве здания, а не только во время установки дверей. На этом этапе при проектировании могут быть предусмотрены и применены в работе различные огнестойкие стройматериалы, такие как противопожарные перегородки, перекрытия. Конечно, для полной защиты от разрушающего воздействия пожара даже их будет недостаточно, но такая цель изготовителями и не ставится. Благодаря особому устройству противопожарных перегородок, особым образом наполненных гелиевым утеплителем, скорость проникновения через них дыма и огня очень мала, равняется примерно полутора часам, чего вполне достаточно для эвакуации людей и тушения.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Many of them bit the dust in that war.
Oh hell!

15.07.2017

Took F lniz

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2