Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Белореченске полиграф помог полицейским раскрыть грабеж

30.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sgu.ru

В Белореченске полиграф помог полицейским раскрыть грабеж
В Белореченске полиграф помог полицейским раскрыть грабеж

Очередное преступление было раскрыто сотрудниками Белореченского отдела МВД с помощью полиграфа, известного всем как «детектор лжи».

В Белореченске на пороге собственной квартиры была избита и ограблена пожилая женщина. «Добычей» злоумышленника стали 3 тысяч рублей, которые потерпевшая откладывала на «черный день». Услышав звонок, пенсионерка не посмотрела, кому открывала дверь, а потом последовал удар, сваливший 86-летнюю женщину с ног, так что рассмотреть преступника ей не удалось.

Под подозрение сразу попал неоднократно привлекавшийся к административной ответственности 31-летний местный житель, который раньше снимал у нее квартиру.

Нашлись свидетели, которые видели, как молодой человек в тот день заходил в подъезд, но прямых улик против него не было.

Опросить подозреваемого так и не удалось, так как мужчина после совершения преступления уехал в неизвестном направлении. Через некоторое время он вернулся и сразу же был задержан сотрудниками уголовного розыска. С помощью полиграфа была получена информация о причастности молодого человека к грабежу. В результате, он сознался в содеянном.

Как выяснилось, парень был знаком с внуком потерпевшей, который и рассказал, где пожилая женщина хранит деньги. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет до четырех лет лишения свободы. Ведется следствие.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2