Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В пострадавшем от урагана Нью-Йорке началось мародерство

31.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: businessinsider.com

Жители Нью-Йорка всерьез опасаются за свое имущество
Жители Нью-Йорка всерьез опасаются за свое имущество

Жители Нью-Йорка, пострадавшего от удара тропического урагана «Сэнди», всерьез опасаются за свое имущество. В районе Челси хозяева нескольких домов наняли частных охранников.

В Нью-Йорке резко ухудшилась криминогенная обстановка. Как передает «НТВ», мародеры и преступники всех мастей, воспользовавшись стихией, грабят и громят банки и магазины. На руку преступникам так же сыграло то, что большинство зданий города погрузились во тьму из-за обрыва линий электропередач.

Для борьбы с мародерами полиция наращивает силы, но их явно недостаточно. Некоторые владельцы домов наняли для сохранения своего имущества сотрудников частных охранных компаний. Однако остальные дома американцев остаются фактически без присмотра, не считая тех, что сторожат консьержи. Но для бесчинствующих банд такие горе-охранники не представляют ровным счетом никакой преграды.

Между тем, власти США подсчитывают число жертв крупнейшего в истории континента урагана. По разным данным, погибшими числятся от 50 до 110 человек. Среди них – граждане США, Колумбии, Канады, Гаити, Пуэрто-Рико, Ямайки и кубы.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2