Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков лишится личных охранников и автомобилей с мигалками

07.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: samaratoday.ru

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков лишится личных охранников и автомобилей с мигалками
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков лишится личных охранников и автомобилей с мигалками

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, уволенный вчера президентом, лишился не только высокого поста. В течение 30 дней, именно столько дается чиновникам, чтобы распрощаться с так называемыми бонусами, положенными при «государевой службе», экс-министр должен будет вернуть в гараж Федеральной службы охраны автомобили, на которых он передвигался, а так же освободить служебную квартиру. Кроме того, Сердюков лишится личных телохранителей, которые следовали за ним повсюду, сообщает Life News.

Информагентство пишет, что в 2011 году Сердюков заработал немногим более 2,7 миллиона рублей. По крайней мере, так говорится в его официальной декларации о доходах. А вот доход жены теперь уже бывшего министра обороны составил 16 миллионов рублей. На время службы чиновнику так же полагалась госквартира площадью 293,6 квадратных метра.

В декларации не указано, что Анатолий Сердюков является владельцем какого-либо автотранспортного средства. Он всегда использовал служебные BMW и Mercedes со спецсигналами, приписанные к гаражу Федеральной службы охраны. Теперь экс-министру не полагаются по статусу так же кортеж в сопровождении автомобилей с охраной и личные телохранители.

Помимо этого, бывшему чиновнику  «отрежут» специальные средства связи, в том числе служебный мобильный телефон, и запретят пользоваться бортами специального летного отряда «Россия».

Напомним, президент России Владимир Путин вчера освободил министра обороны Анатолия Сердюкова  от занимаемой должности. На посту его сменил губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2