Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокурорам поручено активизировать надзор за исполнением законодательства о частной охранной деятельности

18.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vladnews.ru

Прокуратура аннулировала несколько удостоверений частного охранника
Прокуратура аннулировала несколько удостоверений частного охранника

Территориальные органы МВД допустили многочисленные нарушения законодательства о частной охранной деятельности. К такому выводу пришла Генеральная прокуратура РФ после проведенных проверок.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе проверки охранных структур в Ульяновской и Саратовской областях были аннулированы несколько удостоверений частного охранника. Прокуроры выявили, что разрешительные документы были незаконно выданы лицам, состоящим на учете в медицинских учреждениях, имеющих наркологические и психические заболевания.

В тоже время в Челябинской, Владимировской, Ивановской областях и Удмуртской республике полиция не соблюдала сроки выдачи удостоверений частного охранника гражданам, имеющим на это полное право. Причем, в Ивановской области, Мордовии и Марий-Эл сотрудники МВД незаконно отказывали гражданам в выдаче разрешительных документов на право заниматься охранной деятельностью.

Кроме того, различные нарушения законодательства выявлены в Нижегородской, Ленинградской и Омской областях, а также в Республике Башкортостан.  Прокурорам субъектов Российской Федерации предписано устранить выявленные недостатки и активизировать надзор в сфере частной охранной деятельности.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2