Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Безопасность несовершеннолетних

19.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: reborn-spb.ru

Безопасность несовершеннолетних
Безопасность несовершеннолетних

Наибольшее количество детей в мире страдают от несчастных случаев. Ежегодно несколько сотен тысяч человек госпитализируются с серьезными травмами, многие из которых приводят к увечьям и летальным исходам. Гибнут люди, еще не успевшие повидать мир, не имеющие никакого опыта. В связи с этим очень важно позаботиться о личной безопасности своего ребенка, чтобы его не постигла та же участь.

Итак, следствием чего являются несчастные случаи, которые ведут к детскому травматизму, увечьям и летальным исходам? В основном своем большинстве происходит это по вине родителей, которые постоянно находятся под повышенным напряжением. Иными словами, отец или мать заняты своими повседневными обязанностями, из-за которых ребенку уделяется мало внимания. Это с одной стороны вполне понятно, ибо у всех у нас есть тысячи неотложных дел, которые приходится выполнять.

Если вы уж сильно заняты и не всегда можете проконтролировать ребенка, а тем более не знаете, где он находится, необходимо держать с ним связь хотя бы по мобильному телефону. С этой целью известный сотовый оператор представляет лучшие безлимитные тарифы МТС. Подключите своему ребенку этот тарифный план, и он сможет с вами связаться всегда и при любых обстоятельствах, главное чтобы при этом его мобильный терминал был доступен.

Постарайтесь максимально обезопасить свой дом, ведь зачастую несчастные случаи происходят с детьми именно в жилом помещении, а не на улице. Принять меры достаточно просто. Попробуйте присесть на корточки взглянуть на вещи глазами ребенка.

Например, обратите свое внимание на провод от электрочайника, за который ребенок может потянуть и вылить на себя приличную порцию кипятка. На кухне нужно все обставить так, чтобы в процессе приготовления пищи рукоятки сковородок не были доступны для несознательного человека. В ванной комнате вне зоны доступа ребенка необходимо размещать всевозможные бутылки с отбеливателями, белизной, хлоркой и жидкими порошками.

Маленькие дети еще не осознают того риска, которому подвергаются. У них еще нет никакого опыта, поэтому очень важно им говорить, что может навредить их здоровью, а что – нет. И, как мы уже говорили, в момент, когда ваш ребенок находится на улице, всегда будьте в курсе, где он и что с ним. С этой целью купите ему мобильный телефон и подключите выгодные безлимитные тарифы МТС.

Думайте о своих детях и старайтесь их всегда обезопасить от возможных травм и увечий!

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2